1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Производители иномарок недовольны качеством российских запчастей - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Производители иномарок недовольны качеством российских запчастей

Производители иномарок недовольны качеством российских запчастей

Американские концерны General Motors и Ford призвали российских производителей заняться повышением качества

Американские концерны General Motors и Ford призвали российских производителей заняться повышением качества своей продукции. Специально для этого обе компании создали веб-сайты для поставщиков, где популярно объясняют, каким требованиям должна отвечать поставляемая продукция.

Некторые зарубежные автопроизводители, собирающие свои машины на территории РФ привезли с собой своих постоянных партнеров – производителей запчастей, однако по постановлению "О промсборке" как минимум 30% деталей должно быть российского производства.

Качество комплектующих, производимых в России, давно вызывает нарекания: российские запчасти по-прежнему идут очень плохого качества. Как заявил директор по закупкам GM Europe Эрик Алстром, "нормальными деталями пока могут похвастаться лишь производители ковриков да дворников". По его словам, только 5% из 300 предприятий по производству автокомпонетнотв отвечают западным стандартам качества. Такого мнения придерживаются и в Ford. "Количество адекватных производителей автокомплектующих очень мало и это можно расценивать как проблему", - говорит директор по закупкам Ford в России Арндт Фурман.

На сегодняшний день, как считают эксперты, проблема качества российских автокомпонентов заключается в трех моментах: устаревшие конструкции, старые технологии и низкий уровень качества исполнения. Главным партнером России в этом деле должна стать канадская Magna. Представители этой компании отмечают, что повышение качества продукции неминуемо повлечет за собой удорожание автомобиля. А в одиночку придумать способ, как удержать цены на авто в таком случае, врядли удасться, поэтому совместная работа иностранцев и российских заводов просто необходима. Об этом сообщает AutoNews.ru.

http://newsru.com/


Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 декабря 2007, в 17:31
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.