1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Госдума одобрила создание Олимпийской госкорпорации - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Госдума одобрила создание Олимпийской госкорпорации

Госдума одобрила создание Олимпийской госкорпорации

Депутаты Госдумы в первом чтении проголосовали за законопроект об Олимпийской госкорпорации

Депутаты Госдумы в первом чтении проголосовали за законопроект об Олимпийской госкорпорации ("Олимпстрой"), которая займется проектированием, строительством и реставрацией спортивных и инфраструктурных проектов в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что возглавит корпорацию Семен Вайншток, бывший президент компании "Транснефть". Стать руководителем "Олимпстроя" Вайнштоку в начале сентября предложил Владимир Путин.

Средства на развитие Сочи и подготовку города к Олимпиаде заложены в федеральной целевой программе "Развитие Сочи как горноклиматического курорта". На финансирование проектов из федерального бюджета будет потрачено 195 миллиардов рублей.

Уже известно, что в наблюдательном совете "Олимпстроя" будет 11 человек. Возглавить совет, по данным агентства, может вице-премьер России Александр Жуков.

Ранее Владимир Путин заявлял о том, что в осеннюю сессию Госдумы будут приняты оба закона, которые необходимы для проведения Олимпиады в 2014 году - закон о госкорпорации и собственно олимпийский закон.

http://lenta.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

2 октября 2007, в 13:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.