1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. В Туле открылось два спиртзавода - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
В Туле открылось два спиртзавода

В Туле открылось два спиртзавода

19 сентября в Суворовском районе открылся после глобальной реконструкции

19 сентября в Суворовском районе открылся после глобальной реконструкции спиртзавод "Лужковский". В мероприятии приняли участие губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, его заместители, директор департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области Сергей Кузнецов,  глава муниципального образования Суворовский район Геннадий Губрий и генеральный директор ЗАО "Туласпирт" Лариса Погорелова.
Спиртоводочный завод "Лужковский" (один из старейших в стране) был основан в 1777 году и более двух веков поставлял продукцию, изготовленную по традиционной отечественной рецептуре. Здесь выпускались лучшие в России сорта водки и ликероводочные изделия, такие как "Столичная", "Пшеничная", "Старка", "Боровинка", которые поступали в Москву, Санкт-Петербург и  в другие города страны. В последние годы завод не работал из-за введения процедуры банкротства ОАО "Туласпирт". Новые инвесторы вложили немалые деньги и отремонтировали завод.
19 сентября открылся и спиртзавод "Плавский". Предприятие получило в Федеральной налоговой службе России лицензию на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта.
Спиртовой завод "Плавский" был пущен в эксплуатацию в 1951 году. К 1993 году  производство спирта достигало 6000 декалитров в сутки. В настоящее время на заводе внедрена новая техника и передовые технологии, что позволило ему стать комплексно-механизированным и автоматизированным предприятием. Ежедневно завод перерабатывает 180 тонн зерна. Численность работающих составляет 190 человек. Планируется, что налоговые поступления в бюджеты всех уровней будут составлять ежемесячно около 30 млн. рублей. Чуть больше, 35 миллионов рублей, вложили в реконструкцию новые инвесторы обоих спиртзаводов, крупная зерновая компания - 35 миллионов рублей.

собств. информ.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 сентября 2007, в 10:07
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.