В манеже Центрального стадиона «Арсенал» прошли чемпионат и первенство Тульской области по легкой атлетике.
Чемпионами соревнований стали тульские спринтеры Александр Ефимов и Александр Жильцов.
Дмитрий Бузин.
Тульским спортсменам пришлось соревноваться в достаточно «тесных» условиях – все же наш манеж строили в первую очередь для игровых видов спорта!
– Нам очень не хватает легкоатлетического манежа, – рассказал директор тульской СДЮСШОР по легкой атлетике Николай Новиков. – Ребят талантливых много, но полноценно тренироваться мы не можем. О качественных соревнованиях и говорить не стоит. К примеру, сейчас у нас много детей, которые мечтают научиться прыгать с шестом, как Елена Исинбаева.
Но таких возможностей у нас нет.
Тульские бегуньи Екатерина Олейник и Екатерина Чиненова дружат и в спорте и в жизни.
Одними из главных триумфаторов соревнований стали тульские спринтеры Александр Жильцов и Александр Ефимов.
– Мы вместе тренируемся и соревнуемся, – рассказали нам друзья-соперники Ефимов и Жильцов. – И всегда помогаем друг другу. У нас есть даже общая мечта – хотим побить мировой рекорд в беге. Идеально это сделать в эстафете, чтобы оба стали рекордсменами!
Победителями соревнований стали: Людмила Жданова, Анастасия Напольских, Александр Жильцов, Александр Ефимов, Анастасия Белоухова, Максим Борисов, Николай Пронин.
Анастасия Белоухова и Марина Фоканова: «Без хорошей разминки победить трудно!»
Дмитрий Бородин из Тулы с легкостью метает тяжеленное ядро!