1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Пьяный водитель убил свою пассажирку - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Пьяный водитель убил свою пассажирку

Мужчина не заметил крутой поворот и улетел в кювет. Его 21-летняя пассажирка умерла в «скорой».

Мужчина не заметил крутой поворот и улетел в кювет. Его 21-летняя пассажирка умерла в «скорой».


По некоторым данным, водитель пострадавшей иномарки в момент ДТП был пьян.

Ночью 16 декабря на 3-м км трассы Дубна – Ново-Павшино произошло серьезное ДТП. Свидетелем трагедии стал водитель проезжавшей мимо «шестерки». Именно он и сообщил в полицию о случившемся. На искореженную серебристую Daewoo Nexia было страшно смотреть. Казалось, что на корпусе нет ни одного живого места, повсюду валялись обломки.

Инспектор ДПС Сергей Шишкин:

– Я увидел, что возле правого переднего окна находился водитель «шестерки», который поддерживал зажатую деформированным окном машины девушку. Он сказал, что пострадавшая жива и ей срочно требуется медицинская помощь. Я связался с дежурной частью…

Приехавшая «скорая» забрала девушку и сразу же направилась в Тулу – пострадавшая была в очень тяжелом состоянии. Но все оказалось бессмысленно – буквально через минуту после отъезда от места аварии сердце 21-летней девушки перестало биться.


Елена Шумакова скончалась по дороге в больницу.

А тем временем гаишники продолжали оформлять ДТП. И неожиданно поняли, что водитель Daewoo успел скрыться, воспользовавшись суматохой.

– Тем не менее чуть раньше мы смогли взять с  него объяснение, в котором он не отрицает, что перед поездкой употреблял алкоголь, – говорит инспектор ДПС ОДПС ОГИБДД МО МВД России «Суворовский» Павел Попов.

Беглец объявился лишь на следующее утро, когда решил обратиться за медпомощью. Только к этому моменту мужчина, согласно заключению медиков, был трезв, как стеклышко…

Кстати, на момент совершения ДТП водитель иномарки не только предположительно был пьян, но и был лишен прав управления. В общей сложности три раза, и все за отказ от освидетельствования на алкоголь, что приравнивается к употреблению.


Дорогие читатели!

Репортажи онлайн! twitter.com/#!/StarikovSS Знаете криминальную историю? Звоните по тел. 8-953-419-23-23, пишите на e-mail: [email protected].

Ведущий рубрики
Сергей Стариков.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 декабря 2011, в 15:23
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.