1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Туляки победили на осеннем первенстве - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Туляки победили на осеннем первенстве

30 октября на базе Тульского теннисного центра прошли соревнования по теннису.

30 октября на базе Тульского теннисного центра прошли соревнования по теннису.


Призерами соревнований стали Григорий Губарев, Софья Дубенская и Егор Агафонов.

В турнире приняли участие игроки из Рязани, Калуги, Старого Оскола, Воронежа, Москвы и Московской области, Липецка, Омска, Хабаровска, Нижнего Новгорода, Новомосковска и Тулы.

Всего на тульском турнире было разыграно три комплекта наград. И примечательно, что пять  медалей завоевали именно тульские теннисисты.

Организаторы соревнований поделили всех спортсменов на возрастные категории.

В подгруппе «Девушки 14 лет и моложе» победителем стала Софья Дубенская. Второе место заняла тулячка Елизавета Шпанова. Лиза показала очень яркую игру на этом турнире, вот только побороться за «золото» она физически не смогла – Лиза была вынуждена сняться с финала из-за полученной травмы. Хотя, по мнению специалистов, тульская теннисистка имела все шансы побороться за первое место турнира.

В категории «Юноши 14 лет и моложе» победа досталась гостю турнира из Липецка Александру Овчарову. Второе место у подмосковного теннисиста Алексея Алещева. А бронзовая награда заслуженно досталась тульскому спортсмену Вадиму Колеснику. Стоит отметить, что несмотря на обидный проигрыш в полуфинале, Вадим собрался и завоевал «бронзу».

Категория «Мальчики 9-10 лет» стала самой успешной для туляков. Здесь нашим ребятам удалось завоевать сразу две медали. Егор Агафонов из Тулы принес единственную для нашей команды золотую награду. В финале он справился с сильным соперником из Воронежа Аль Дахль Алла Фесал. Третье место у еще одного сильного туляка – Григория Губарева.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

1 ноября 2011, в 19:32
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.