1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Сохранить здоровье зубов помогут новые технологии - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Сохранить здоровье зубов помогут новые технологии

Сохранить здоровье зубов помогут новые технологии

Лечение зубов может быть не только безболезненным, но даже увлекательным!

Лечение зубов может быть не только безболезненным, но даже увлекательным! Увидеть картинку осмотра на экране, избежать уколов и облучения при рентгене - теперь все это доступно жителям Тулы и области.

Безусловно, современные стоматологические кабинеты предлагают качественную, профессиональную помощь. Однако методы остаются прежними: пациент вынужден слепо доверять доктору, который сам совершает осмотр и производит лечение, чтобы сделать снимок - используется рентгеновский аппарат с немалой дозой облучения, а заморозка чревата болезненным уколом и скованностью лица, которая проходит лишь через несколько часов.
Но выход есть! В нашем городе появилась клиника "Альянс 32", где используются новейшие достижения в области медицинской техники.

Интересное кино
"До чего техника дошла!", - единственное, что остается воскликнуть удивленному пациенту, когда он видит на экране монитора изображение, передаваемое со специальной камеры для осмотра полости рта. Теперь не только врач, но и тот, кто обратился за стоматологической помощью, могут видеть все дефекты, проблемные места, результат работы. Пациент даже может записать минифильм из всего, что транслировалось на экран! Для проведения данной процедуры используется компактный прибор, похожий на электрическую зубную щетку, в который встроена видеокамера. Стоматолог надевает одноразовый чехол, вводит прибор в ротовую полость пациента и картинка моментально появляется на экране монитора. Это устройство абсолютно безвредно, не существует никаких противопоказаний к его использованию.

Рентген нового поколения
О вреде излишнего облучения знает каждый. Чтобы это понять, достаточно один раз пройти эту процедуру в стоматологической клинике: резиновая защитная накидка на пациента, врач, который спешно выходит из кабинета на время включения прибора. Но наука не стоит на месте. Теперь тулякам доступна компьютерная рентгеновская диагностика с помощью визиографа. Этот уникальный прибор работает по принципу рентгеновского аппарата, но позволяет получить более информативные снимки: изображение не фиксируется пленке, а выводится на экран компьютера, где его при необходимости можно увеличивать, делать более контрастным, проводить замеры и делать самую сложную аналитику. Это особенно важно при протезировании.

И, что особенно важно, визиографом можно сделать снимок одного или двух-трех зубов, сводя к минимуму риск вредного воздействия и без того ослабленного почти в 10 раз излучения.

Альтернатива уколу
Обезболивание - процедура, которая требуется в большинстве случаев лечения зубов, при удалении и протезировании. Даже самому смелому и бесстрашному пациенту становится не по себе, когда врач приближается к нему с длинной острой иглой. А что потом? Боль в десне, которую сменяет онемение части лица. Так и приходится выходить из больницы, не чувствуя губ или всей щеки, а когда анестезия проходит - остается боль от укола. И это все в дополнении к пережитому стрессу от непосредственного врачебного вмешательства. Казалось бы, что тут изобретать велосипед? За десятки лет ничего нового не придумали: Но на самом деле альтернатива есть - разработки ученых приходят на помощь пациентам стоматологических кабинетов.

В клинике "Альянс 32" используют для анестезии стоматологический электрический шприц с компьютерным управлением. Это маленькое, легкое беспроводное электрическое устройство, которое позволяет:
- уменьшать боль при инъекции за счет того, что используется уникальная игла, не разрывающая ткань десны;
- контролировать объем введенного препарата;
- во время инъекции проигрывать расслабляющую мелодию, для преодоления страха и снятия напряжения.
После такой анестезии не происходит онемения лица при максимальном обезболивающем эффекте там, где оно требуется. Использование специального электрического шприца и облегчает работу врача, и помогает избежать стресса пациенту.

Клиника "Альянс 32" предлагает полный комплекс стоматологических услуг с использованием современного медицинского оборудования и безопасных препаратов. Не проверяйте на прочность ваши зубы и десны, откладывая из-за страхов визит к стоматологу. Защитите свой организм от ненужного стресса и воздействия чрезмерных доз лекарства и рентгеновского излучения. Пусть о здоровье ваших зубов и десен позаботятся профессионалы, взявшие на вооружение опыт передовых научных разработок.

Стоматологическая клиника "Альянс 32" расположена по адресу:
г.Тула, 9 мая, 3.
Дополнительная информация по телефону 35-00-87.

Фото: http://www.zastavki.com/
http://www.lantset.ru

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

29 июня 2010, в 21:27
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.