1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Они мечтают о семье - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Они мечтают о семье

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, есть ребята, которым нужна ваша, дорогие читатели, любовь и поддержка.

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, есть ребята, которым нужна ваша, дорогие читатели, любовь и поддержка.

Сашенька ФУРМАНОВА, 8 лет.
В семье девочки сложилась трудная ситуация, и она вместе со старшей сестрой Дашей попала в Центр.
Александра уже закончила первый класс. Учеба дается девочке нелегко, но если бы вы знали, как она старается! Малышка добрая, ласковая и нежная, немного ранимая. У нее много энергии, она веселая, активная девочка.
Сашенька ответственна, любит помогать воспитателям: кормить рыбок, чистить клетку попугайчикам. Саша хорошо играет в шахматы, любит собирать мозаику и играть в сюжетно-ролевые игры, например "дочки-матери".

Кирилл РУБАНЕНКО, 5 лет.
Мальчик попал в Центр перед Новым годом. Веселый, энергичный, подвижный, общительный, артистичный малыш. В Центре Кирилла называют "наш Огонек". У Кирилла хорошая память, он с легкостью запоминает стихи. Ему нравится петь и танцевать, рисовать и играть в строительные игры. Все занятия, которые предлагают воспитатели и дети, Кирилл принимает с радостью. Да и сам может привлечь детишек к игре!
К сожалению, у Кирилла есть проблемы со здоровьем - выпадают волосы. Причину заболевания врачи пока не обнаружили, но проводят тщательные обследования ребенка.

Дарья ФУРМАНОВА, 10 лет.
Дашенька закончила 3-й класс. Благодаря работе психологов девочка смогла преодолеть свои неуспехи и полюбить учебу. Пока за школьной партой у нее получается не все, но Даша верит, что скоро в дневнике у нее будут "5" и "4".
Девочка умеет и очень любит плавать, играть в шахматы, танцевать и быть в центре внимания.
Даша - старшая сестра Саши, поэтому привыкла проявлять заботу о ней, а сейчас заботится и о других детях. Серьезная, самостоятельная, ответственная девочка.

Владислава РОСТАНОВА, 7 лет.
Малышка очень общительная, тянется к людям, любит взрослых и верит им. Влада готовится к поступлению в 1-й класс, но уже сейчас работники Центра убеждены, что девочка старательная, способная и в школе будет учиться хорошо.
Влада - прирожденная артистка: смотреть, как она поет, одно удовольствие. В Центре уверены - подрастает новое дарование для "Фабрики звезд". Девчушка большая модница: любит украшать себя бантиками, заколочками, разноцветными резиночками, - как и полагается будущей звезде.

Тамара РОСТАНОВА, 11 лет.
Маленькая хрупкая Тамара - старшая сестра Влады. Тамара - обладательница прекрасного сильного голоса, будущая оперная звезда. Девочка обожает читать, причем читает очень быстро - любой взрослый позавидует! Тамара любит рисовать, гулять и играть в подвижные игры.
По характеру девочка серьезная, иногда даже строгая. Волевая, упорная, настойчивая - всегда добивается поставленных перед собой целей.


ПОМОГИТЕ НАШИМ ВОСПИТАННИКАМ
Директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулы Галина КОВАЛЕВА
:
- Мы предлагаем взять ребят в семейные воспитательные группы. Ребенок может жить в семье, имея статус воспитанника Центра. Человека, принимающего ребенка, мы оформляем в Центр по трудовому договору на 1/3 ставки воспитателя по 14 разряду. На ребенка выдаются продукты из расчета 55 руб. в день. Договор оформляется на летние каникулы или на полгода. Когда статус ребенка будет установлен как "сирота", воспитатель может оформить малыша к себе на постоянное место жительства.

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ
В "Слободе" от 7 декабря в рубрике "Ищу маму" мы напечатали историю братьев Илюши и Никиты Пчелкиных. Мальчики остались без попечения родителей и после Центра могли попасть в интернат. Но читатели "Слободы" не оставили ребят в беде: с 1 июня братьев пригласили жить в семью. Если у потенциальных родителей и детей все сложится хорошо, то уже в сентябре Илюша и Никита обретут маму и папу.

Центр помощи детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей: ул. Седова, 31-г, тел. 26-23-02.

Подготовили
Лариса ТИМОФЕЕВА
и Сергей КИРЕЕВ (фото).

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

22 марта 2007, в 15:53
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.