1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Храм Смоленской иконы Божией Матери - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Храм Смоленской иконы Божией Матери

В светлые праздничные дни в Смоленском храме, расположенном на главной аллее Первого городского кладбища, будут служить Божественную литургию.

В светлые праздничные дни в Смоленском храме, расположенном на главной аллее Первого городского кладбища, будут служить Божественную литургию.

31 декабря 2008 года храм был освящен Высоко-преосвященными Алексием, архиепископом Тульским и Белевским, и Кириллом, архиепископом Ярославским и Ростовским.
Торжественное богослужение собрало во храме много прихожан, которые с радостью восприняли известие о его открытии после реконструкции. Высоко-преосвященный Алексий предложил отныне именовать Первое городское кладбище Смоленским.


Первое городское кладбище, главная аллея. Двери обновленного
храма Смоленской иконы Божией Матери открыты для верующих.


В храме можно помянуть усопших и заказать молебен о здравии.


В праздничные дни в храме будут служить Божественную литургию.

КСТАТИ
КОГДА ПРОЙДУТ СЛУЖБЫ?

В светлые праздничные дни в Смоленском храме будут служить Божественную литургию.
11 апреля, суббота - Память воскрешения праведного Лазаря четверодневного. Начало Божественной литургии в 9.00.
18 апреля, суббота - Великая суббота. Начало литургии в 9.00.
28 апреля, вторник - Радоница, поминовение усопших. Начало литургии в 9.00.
9 мая, суббота - День Победы. Поминовение усопших. Начало литургии в 9.00.
Во все последующие субботы в течение года совершается Божественная литургия с 9.00. Во все остальные дни храм открыт для посещений с 9.00 до 15.00 в рабочие дни, с 9.00 до 16.00 -в субботу и воскресенье. Понедельник -выходной день.

"На правах рекламы."


ХОЧУ СКАЗАТЬ "СПАСИБО"...
В редакцию "Слободы" поступают письма от читателей с просьбой поблагодарить врачей, учителей, просто добрых отзывчивых людей. Туляки с удовольствием говорят искренние слова благодарности.

ФЕЛЬДШЕРУ НАДЕЖДЕ НИКОЛАЕВНЕ ХМЕЛЬ за ее чуткость, внимание, душевность и профессионализм по отношению к людям. Желаем ей крепкого здоровья и семейного благополучия. Приехала она к нам уже более 20 лет назад из Новомосковска. И, как говорят, прикипела душой и сердцем к нашему селу Хотушь. Она очень ответственный и отзывчивый человек, и ночью будет сидеть у постели больного! Мы уважаем ее и любим.
Поросенкова, Селищева, Брайзель, Чевычелова, Макарова, Гладкова, Ясногорский район.

АДМИНИСТРАЦИИ И ЗАГСУ ПРИВОКЗАЛЬНОГО И СОВЕТСКОГО РАЙОНА за оказанную помощь в проведении церемонии в честь 50-летия нашей супружеской жизни. Спасибо за теплую встречу и прием.
С уважением, семьи Ефимкиных, Фоминых, Мальцевых.

АКУШЕРУ-ГИНЕКОЛОГУ Н.В.ШЕИНОЙ. Благодаря этому замечательному специалисту у меня двое детей. В 2002 году с ее помощью на свет по-явилась наша первая дочь, а в 2007 по счастливому стечению обстоятельств Наталья Викторовна приняла у меня вторые роды, а затем прооперировала меня. Низкий ей поклон!
С уважением, Борисовы, Тула.

ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ КОЛЛЕКТИВУ Центра детского творчества Привокзального района Тулы. Спасибо за доброту, заботу, внимание к детям. Вы создали для воспитанников теплую домашнюю атмосферу, готовите детей к школе... Спасибо!
С уважением, родительница воспитанницы клуба "Эврика" Е. И. Борисова.

РАБОТНИКАМ ДЕТСКОГО САДА №115. Любому родителю важно знать, что твой малыш под присмотром нянечек и воспитателей, умных, добрых и оптимистичных. Именно такие люди работают в детсаду №115. Самые теплые слова благодарности всем сотрудникам, заведующей Ирине Сергеевне Ямпиловской, логопедам Валентине Михайловне Чачиной, Наталье Александровне Лукашиной, помощнику воспитателя Людмиле Бубновой. Спасибо за ваш нелегкий труд!
Родители воспитанников.

ХИРУРГИЧЕСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ больницы на станции "Тула" ОАО "РЖД". Мне здесь удалили послеоперационную грыжу, от которой я страдала более 11 лет. Мне 82 года, но я согласилась на операцию, потому что очень доверяла врачам больницы. Огромное спасибо от меня и всех моих детей хирургу Василию Романову, ассистенту хирурга Игоря Орлова, медсестрам Татьяне Юдаковой, Ирине Леоновой, Анне Рудневой, Наталье Соколовой, санитаркам Татьяне Томатовой и Светлане Евсюковой. Велика заслуга главврача Евгения Георгиевича Суворова, который собрал в больнице таких профессионалов. Огромное всем спасибо!
С уважением, Любовь Емельяновна Чегринцева и ее родные.

ВРАЧАМ РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКИ Нальчика за лечение моей сестры Валентины. Спасибо Али Махмудовичу Атмурзаеву, заведующему хирургическим отделением. Это профессионал с большой буквы, чуткий, грамотный, тактичный. Большое ему спасибо за участие в похоронах моей сестры. Спастбо хирургу Борису Баюкову, детского врача Руслана, весь медперсонал.
Зинаида Ивановна Быняева, Косая Гора.

КОЛЛЕКТИВУ МСЧ №7, отделение челюстно-лицевой хирургии. Благодарим главного врача Александра Викторовича Баранцева, лечащего врача Виктора Анатольевича Козимирова, врача Алексея Евгеньевича Волкова за золотые руки и профессионализм. Медсестру Анну Юрищеву и весь медперсонал отделения за доброе отношение и понимание пациентов.
А. Л.Овчинникова, Липки, В. В. Евсеева, Тула.

СУДЬЕ Т. В. Горбаневой, помощнику прокурора Привокзального района Тулы Е. В. Чиненовой, секретарю Е. В. Цурбановой за решение моего квартирного вопроса, за чуткость, высокий профессионализм и правильное понимание ситуации.
Виктор Владимирович Мясников, Косая Гора.

ЛИДИИ САВЕЛЬЕВОЙ за помощь в организации похорон моего внука.
Екатерина Щепкова, Тула.

ДИРЕКТОРУ ЗАВОДА РТО (Щекино) Сергею Викторовичу Зябреву за ту благотворительную спонсорскую помощь, которую он оказывает нашей школе в самых экстренных случаях, помогает устранять неполадки в работе отопительной системы, а также за ежегодные визиты к памятнику погибшим солдатам. Счастья Вам, всех благ.
Учителя, ученики, родители Ровской школы №39 Щекинского района.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 апреля 2009, в 17:20
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.