1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "Тула" никому не отдаст кубок! - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Тула" никому не отдаст кубок!

В Туле продолжается предварительный этап Кубка России по баскетболу.

В Туле продолжается предварительный этап Кубка России по баскетболу.

В этой стадии соревнований стартовало 8 команд, которые борются за единственную путевку в следующую часть турнира. Так что "Туле-Щекиноазоту" в домашнем мини-турнире необходима только победа.
- Перед тульскими командами всегда ставятся самые высокие задачи, - говорит начальник "Тула-Щекиноазота" Юрий Рожков. - Так что и здесь в наших планах только первое место. Тем более что ребята уже неплохо сыгрались, набрали хорошую форму.


Новый тренер команды "Тула-Щекиноазот" Александр Силяев
в одном из моментов был недоволен игрой своих подопечных.

Первая же игра Кубка началась для туляков тяжело. В этой встрече им противостоял БК "Липецк". На протяжении всего матча наши соперники имели небольшое пре-имущество. К финальной четверти они вели в 4 очка, но их подвела грубая игра лидеров. За 5 фолов они лишились сразу двух стартовых игроков. В итоге тульская команда победила со счетом 64:61.
Великолепную игру в этой встрече показал новобранец тульской команды Евгений Янютин. Свою карьеру Евгений начинал именно в липецком клубе. По всей видимости, он решил доказать своим старым товарищам, что превосходит их в классе. В итоге он забил своим землякам 25 очков.
Вторым поверженным соперником туляков стал наш старый соперник "Дизелист" из Маркса. В этой встрече туляки ни на секунду не позволили усомниться в своем классе и переиграли соперников - 67:52.
После этих побед "Тула" гарантировала себе прохождение в финальную часть тульского этапа Кубка России. Так что игра с ижевским "Университетом" носила для нас формальный характер.
- В этой встрече мы просматривали молодежь, - говорит Юрий Рожков. - Оказалось, тылы у нас хорошие. Ребята отыграли великолепно! Мы уверенно победили и смогли перейти рубеж в 100 очков.


Тульский нападающий Максим Кузнецов:
"Скоростной проход - это мой конек!"

Дмитрий БУЗИН,
фото Андрея ВАРЕНКОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 сентября 2008, в 16:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.