1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Кротон принесетв семью удачу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Кротон принесетв семью удачу

Комнатные цветы наделены особой энергетикой и оказывают влияние на хозяев.

Комнатные цветы наделены особой энергетикой и оказывают влияние на хозяев. О том, какие растения помогут решить проблемы и приманить удачу по философии фэн-шуй,рассказывает флорист Людмила Коняхина.

ДЛЯ ЛЮБВИ И ТВОРЧЕСТВА. Орхидеи вдохновляют и помогают выйти из депрессии. Китайская роза нейтрализует агрессию. Эти растения берегут семейный союз, сглаживают конфликты. Помочь наладить мир между партнерами также могут хризантемы, кодиеум, спатифиллюм.

ДЛЯ УСПЕХА В БИЗНЕСЕ. Юкка способствует успеху, фикус развивает энтузиазм и помогает сосредоточиться на главном. Маранта, пуансеттия, драцена и толстянка (денежное дерево) помогают определиться в профессии и получать прибыль.
Материальному достатку способствуют цикламен и фиалки. 

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. Кактусы нейтрализуют ярость и гнев, помогают не концентрироваться на переживаниях.
Ройциссус и монстера развивают интеллект. Алоэ улучшают кровообращение. Кстати, листья алоэ также можно использовать как "бабушкино средство" при отите.

ДЛЯ КРЕПКОЙ ДРУЖБЫ. Традесканция не даст превратиться в завистника или раздуть трагедию из пустяка. Папоротник и молочай развивают чувство такта, пальма организует, а плющ избавляет от зависти и обиды. Кротон привлечет в дом много новых друзей и принесет удачу.

ДЛЯ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ. Добиться успеха и закалить собственный характер помогут герань, азалия, бегония. Герань смягчает энергию агрессии, гнева и помогает развить чувство юмора и остроумие. Азалия необходима тем, кто боится взяться за ответственное дело - она дает уверенность человеку в собственных силах. Бегония позитивно влияет на мозговые процессы - придает уму остроту и развивает сообразительность.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
ЦВЕТЫ ЧУВСТВУЮТ НАШЕ НАСТРОЕНИЕ!
Ольга РАДЗЮК, психолог:
- У всех растений есть биоэнергетика, поэтому они влияют на своих хозяев. Кроме того, цветы чувствуют наше настроение - когда все хорошо, они цветут и бушуют, как только наступает темная полоса - они вянут. Растения способны вносить перемены в жизнь. На одном из серьезных семинаров по психологии лектор заявил, что если посадить дома горчицу, обязательно начнется ремонт. Одна знакомая, которая не собиралась ремонтировать квартиру, последовала совету. Уже через месяц она неожиданно для самой себя затеяла ремонт. Закономерность или совпадение?!

Ольга СМИРНОВА.
Фото Сергея КИРЕЕВА.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 сентября 2008, в 17:34
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.