1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как воспитать мужа - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Как воспитать мужа

Привет любителям рубрики "Интим"! По просьбам читателей сегодня мы, девочки, обсудим проблему, которую я бы назвала "синдромом воспитания мужа"

Привет любителям рубрики "Интим"! По просьбам читателей сегодня мы, девочки, обсудим проблему, которую я бы назвала "синдромом воспитания мужа". Ведь редкая жена (особенно из недавних невест) этим не занимается. А нужно ли это и к чему приводит? С любовью, ваша Нати Дарк.

КТО КОГО ДРЕССИРУЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Одна моя знакомая считает, что умеет воспитывать мужа. Даже методику предлагает (вычитала в каком-то пособии). Согласно этой методе надо просто хвалить мужа, если он делает то, что вам нравится. То есть видишь, что парень посуду моет, восклицай: "О! Как ты сексуален!": Ну и все в таком духе. Даже не буду говорить о том, что это рассчитано на идиота, и так ясно.
Я о другом: нам не дает покоя успех тех, которым "дрессура" удалась. Значит, перевоспитать все-таки можно?! И вот здесь многие обманываются, так как все зависит от исходного "материала". Есть мужья, с которыми хочется упереться рогом и добиться своего, а есть такие, что и самой измениться хочется, да поскорее!
Идеальной можно считать ситуацию Натальи из Новомосковска - оба партнера понимают, что происходит, и играют в эту "игру":
- Он говорит, что видит меня насквозь и читает мои мысли. Я же тоже просчитываю его ходы и стараюсь сделать так, чтобы он увидел и прочитал то, что мне нужно, но этого не озвучиваю. Восхищаюсь, как правильно он меня "считывает". И волки сыты, и овцы целы. Но я думаю, может, с его стороны ситуация выглядит так, что он меня перевоспитывает и дрессирует?


Сначала попробуем «пряники»,
а кнут и садо-мазо отложим до следующего раза!

ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ
Так американцы назвали бы поведение Олега из Тулы. Его пример - нам всем наука:
- Воспитывает ли меня жена? Да постоянно! Тут главное - определиться с тем, что тебе дороже - где-то можно и уступить, но не поддаться! Надо сделать так, будто ты сам этого захотел. А в остальном - лично я включаю "дурака". Типа, "я так понял". Например, она просит не раскидывать носки по углам, потому что от них цветы вянут, а я их тогда - за диван. Там же нет цветов! Она не любит, когда пою за столом, а я все равно пою: когда ее нет дома.
Она: "Не прячь деньги, отдавай всю зарплату мне!"
Я: "А кто тогда мне будет выдавать деньги на пиво? Ты этого делать не умеешь!"
И еще ее добивает, когда я сижу в инете. А я все равно сижу. И вот здесь она четко понимает, что возникать не стоит, потому что я выберу инет, и она вежливо просит: "Пожалуйста!" А почему все так? Потому что я люблю жену, и она это чувствует. А когда женщина знает, что ее любят, то обязательно уступит.

"НОСКИ УЖЕ НЕ БЕСПОКОЯТ"
Тулячка по имени Татьяна нашла надежный "рецепт дрессуры": не надо явно демонстрировать, что ты чем-то недовольна, и быть проще.
- Я после свадьбы тоже упражнялась в дрессировке. Поначалу ему это нравилось, а потом стала слышать: "Если хочешь, делай, тебе же надо". Теперь стала проще и спокойнее: неубранные носки и разбросанная обувь меня уже не беспокоят. А вот подружка пошла на принцип: не мыла посуду и не убирала квартиру, чтобы мужика заставить работать по дому. Кончилось все тем, что она сбежала из грязной квартиры.
Короче, политика "кнута и пряника" применительно к мужчинам держится на трех китах:

  1. Общие ценности (вы же близкие люди!).
  2. Желание хотя бы обсуждать совместно, как оптимально устроить свой быт.
  3. Любовь. Она скрашивает период притирок, пока вы вырабатываете что-то общее, но если не получается и ты не можешь этого терпеть, - беги!

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
Замените дрессуру на партнерство
Ольга Радзюк, психолог:
- В идеале, элементов "дрессуры" быть не должно: любовь подразумевает равные отношения. "Притирки" характеров пройдут без скандалов, если партнеры перестанут использовать послания "Ты", заменив их посланиями "Я". То есть нельзя говорить: "Ты разбрасываешь носки!" Надо сказать: "Я очень огорчаюсь, когда твои носки разбросаны". Вы не переходите на личности - конфликта не возникает. Мужчин это тоже касается!


ПРОЧИТАНО НА MySLO.ru
"НЕ ДАВИ НА БОЛЬНОЕ!"
Охотница: "Какие у вас требования к противоположному полу?"
Миледи: Быть верным...или верной...Не многого, в принципе-то, просишь...порой - честности...а так...стараюсь не циклиться на требованиях, принимая человека таким, какой он есть...
bianca***: "КОНКРЕТНО объяснять все ситуации. А то от этих недоговорок все проблемы и начинаются..."


ТЕСТ
ПОДБЕРИ ПАРТНЕРА ПРАВИЛЬНО!

Простой тест поможет избежать проблем в выборе партнера. Отвечайте "да" или "нет". В ответы не заглядывать!
1. Считаете ли вы, что можно иметь друзей противоположного пола?
2. Любите ли вы часто общаться с друзьями?
3. Супруги должны проводить отпуск вместе?
4. Живут ли (либо жили) ваши родители в согласии?
5. Хорошие ли у вас отношения с отцом? (Вопрос для женщин).
6. Хорошие ли у вас отношения с матерью? (Вопрос для мужчин).
7. Какую цель в браке вы считаете главной?
- Рождение и воспитание детей.
- Достижение материального благосостояния.
- Взаимопонимание двух людей.

Подсчитайте набранные баллы.
За каждый ответ "да" с 1-го по 6-й вопрос засчитайте себе по 5 баллов, а за ответ "нет" на эти же вопросы - по 0 баллов. Если ответ на 7-й вопрос совпадает с ответом вашего партнера/партнерши, то приплюсуйте себе еще 5 баллов. Посчитали? Теперь определите разницу результатов.

Разница 5-10 баллов: ваши отношения удачны.
Разница 15-20 баллов: разногласия могут возникнуть, но откровенная беседа решит проблемы.
Разница свыше 25 баллов: ваши личные (и сексуальные в том числе!) отношения спасет один сплошной компромисс!


Друзья! Если хотите поделиться своим мнением или опытом, пишите e-mail:[email protected]. Ведущая рубрики Нати Дарк.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 мая 2008, в 15:44
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.