1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ну что, поиграем? - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Ну что, поиграем?

Кто еще ждет праздники так, как дети? Давайте устроим для них веселую вечеринку, тем более, что есть повод - наступление лета!

Кто еще ждет праздники так, как дети? Давайте устроим для них веселую вечеринку, тем более, что есть повод - наступление лета!

ЛОВЦЫ ЯБЛОК
Вам понадобится: таз с водой, 2 крупных яблока, 2 платка или шарфа. Играют 2 человека.
В таз с водой опустите 2 яблока. Игрокам свяжите руки за спиной шарфом или платком. Задача - без помощи рук поймать и откусить свое яблоко. Кто сделает это быстрее и кусок откусит больше, тот и молодец! А в награду победителю и проигравшему - надкусанные ими яблоки.
Игру можно усложнить. Взять два таза с водой и запустить в плавание несколько яблок. Победит тот, кто надкусит больше фруктов!

ПИШУ КАК КУРИЦА ЛАПОЙ
Вам понадобится: 2 тарелки с разведенными в воде акварельными красками, 1 лист ватмана или большой лист бумаги.
Для игры вызываются 2 игрока, каждому из которых выдается тарелка с красками и ватман, один на двоих. Задача детей - за 1 минуту оставить на листе бумаги как можно больше отпечатков своих ладоней.
Еще один вариант игры: при помощи отпечатков, изобразить павлина, дерево, цветок... Чья картина будет интересней, тому и присваивается звание "Лучший художник".

НАРЯД ВСЛЕПУЮ
Вам понадобится: 2 больших листа бумаги или доски для рисования фломастерами, цветная бумага с липкой обратной стороной, 2 платка.
На досках или листах ватмана нарисуйте крупные фигурки девочек. Заранее вырежьте для них по две пары нарядов из цветной бумаги: платья, туфли, шляпки, сумочки. Двум игрокам с завязанными глазами нужно "нарядить" нарисованные фигурки. В игре может быть сразу два победителя: тот, кто оденет девочку правильнее, и тот, кто сделает это смешнее.

ПРОВОРНАЯ ГОЛОВА
Вам понадобятся 2 пластиковые тарелки. Играют 2 человека.
Эта игра - конкурс на самого быстрого, аккуратного и сообразительного. Обозначьте на полу или на земле старт и финиш, двум игрокам выдайте по тарелке, которые им придется нести на голове. Прямо перед стартом дайте каждому задание: идти, не роняя тарелку и одновременно называя слова на определенную букву.
Тот, кто забыл слово, останавливается. Побеждает игрок, который придет к финишу первым, не уронив тарелку.

СОРЕВНОВАНИЕ ТЕЛЕФОНИСТОВ
Две команды (не менее трех человек в каждой) рассаживаются в два ряда. Ведущий подбирает скороговорку потруднее и шепотом сообщает ее первому в каждой команде.
По сигналу первый игрок передает скороговорку на ухо второму, второй - третьему. Последний, получив "телефонограмму", должен громко произнести скороговорку. Выигрывает та команда, которая быстрее и точнее передаст скороговорку по цепочке.

Инна КРОХА.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 мая 2006, в 18:32
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.