1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Наряд для школьного бала - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Наряд для школьного бала

Привет всем, кто в этом году заканчивает школу! Готовитесь к балу? Скажете, он еще не скоро?

Привет всем, кто в этом году заканчивает школу! Готовитесь к балу? Скажете, он еще не скоро? Вот как раз сейчас самое время "пошуршать" по магазинам в поисках платья или костюма! Потом начнутся экзамены, и продумывать свой выпускной наряд будет некогда.

КОРОТКОЕ НОСИТЬ,ЯРКОЕ НАДЕВАТЬ!
ТАНЯ: Но перед тем как вы потащите предков по магазинам, вооружитесь модной информацией, которую мы с Серегой для вас нашли. Вот какие советы дает выпускницам директор модного магазина Татьяна Соколова:
- Первый совет девчонкам - не бойтесь ярких цветов! Я недавно была на модной выставке в Москве, и все самые крутые модели - очень яркие. Это может быть красный, зеленый, цвет фуксии, лимонно-желтый и их сочетания друг с другом.
Второе - выпускное платье совсем не обязательно должно быть длинным и пышным, как у принцессы. В моде короткие вечерние платьица с юбкой по колено. А если все же хочется длинное, обратите внимание на модные варианты - например, длинную юбку-баллон.
И третье - в моде воланы. Так что в платье с различными рюшами, оборками ты будешь на модной волне!

ВЫБЕРИ СВОЙ ОБРАЗ!
В магазинах уже появилось множество моделей выпускных платьев, причем самых разных: длинные и короткие, облегающие и пышные, разнообразные по цветовой гамме. Чтобы тебе было легче определиться с выбором, сначала реши, какой образ тебе больше подходит и в каком ты будешь чувствовать себя комфортно. Вот тебе три модных выпускных образа:
"Греческая богиня". Длинное платье из мерцающего, переливающегося атласа мягких цветов - например, жемчужного, цвета слоновой кости, с драпировками, мягко облегающими фигуру. К такому платью нужна либо высокая прическа, либо красивые локоны.
"Хулиганка". Короткое платье, может быть, даже супермини, асимметрия и яркая цветовая гамма: розовый, лимонно-желтый, салатовый, любые контрастные сочетания. Прическа - озорная: хвостики, заколочки и т.д.
"Русалка". Длинное платье, расклешенное от колена и украшенное многочисленными воланами и рюшами. Лучшее украшение - длинные распущенные волосы и ниточка жемчуга.
СОВЕТ: если платье обильно расшито пайетками, украшено стразами и другим блестящим декором, можно не покупать к нему бижутерию, чтобы не переборщить. Подходящей сумочки и (при желании) длинных перчаток вполне хватит!

САМЫЙ ПОЛОСАТЫЙ ПЕРЕЦ
СЕРЕГА: Пацаны, нам дизайнеры советуют обратить внимание на костюмы в полоску - говорят, это самый хит.
Если ты не боишься экспериментов в одежде, выбирай полосатый костюм и рубашку с галстуком тоже в полоску - но только разного направления. Получится суперстильная "игра полос".
Если выпендриваться ты не хочешь даже на выпускном, обрати внимание на светлые костюмы - они тоже в моде, и к тому же в таком прикиде ты будешь выглядеть по-летнему свежо и элегантно. Кстати, для жаркого летнего дня (выпускной-то летом!) выбирай костюмы из легких тканей - иначе запаришься. Например, прохладный лен - то, что надо. И не забудь про новую светлую обувь!


МОДНАЯ ФИШКА
Хочешь найти к выпускному платью подходящие украшения? Стильная бижутерия - это:

  • букеты или отдельные цветочки. Не проходи мимо кулончиков-цветочков, сережек в виде маленьких бутончиков и целых цветочных гирлянд.
  • дикая природа. Браслет-змейка, кулон-скорпион, кольцо с бабочкой -все это суперактуально.
  • брошки самые разные - в форме цветков, бантиков, забавных животных.

 

Супермодная юбка-баллонне стеснит твоих движенийво время танцев!На фото: Марина Никоновав наряде от салона "Папилио".


Роскошно: корсетное платье,расшитое пайетками.На фото: Наталья Андреевав платье от салона "Модница".



 

Платье для стильной принцессы, которая не боится комбинировать такой нарядс сапогами!На фото: тулячка Галина в платье от салона "Елена".



 

Ультрамодно: короткое платье цвета "капучино". На фото:тулячка Екатерина в платье фирмы"Le Rina", коллекция-2008от салона "Monika". Прическа -Жанна Гришанина,салон "ЖанНа".


Последний звонок -первый костюм
Хотите влюбить в себя всех своих одноклассниц? Задумайтесь о своем имидже уже сейчас.


Выпускной - как раз тот случай, когда можно надеть костюмлюбого цвета.

  • Цвет к лицу. Тут все зависит от планов на будущее. Если вы практик, то стоит выбрать костюм, который будете носить, выйдя из стен альма-матер. Например, черный, но этот цвет слишком официальный. Тем более если под такой костюм надеть белую сорочку. Лучше подобрать пиджак и брюки в светлых тонах, например, серые. Разнообразить костюм можно рубашками более веселых тонов - лилового, персикового, розового. Если вы смелый романтик - тут простора для творчества больше. Почему бы не попробовать что-нибудь неординарное? Выпускной - как раз тот случай, когда можно надеть костюм любого цвета.
  • Немного о ткани. Костюм может быть как однотонным, так и в полоску. По признанию продавцов-консультантов, в основном школьники предпочитают последние. Почему - загадка. Возможно, полоски делают костюм менее официальным, а что-то более смелое неопытные в этом вопросе одиннадцатиклассники выбрать боятся. А зря! Впрочем, если выбрали полоску, рубашку надевайте только однотонную.
  • А был ли галстук? Именно этот аксессуар первым бросается в глаза. Галстук создает ощущение завершенности облика и может сделать самый обычный образ ослепительным. Подбирать его надо так, чтобы он сочетался с костюмом и рубашкой. Светлая рубашка и темный костюм -темный галстук; светлый костюм и рубашка - галстук того же тона, что и сорочка. Длина галстука должна быть такой, чтобы он закрывал пряжку ремня. А чем тяжелее галстук, тем лучше будет смотреться узел.
    Намного веселее и торжественнее было бы надеть галстук-бабочку, но его, как говорят консультанты магазинов, выпускники надевать обычно не хотят. Непривычно, наверное.
  • Как примерить. Первым делом примеряют пиджак, потом брюки. Не стесняйтесь проделать следующее, чтобы потом не мучиться всю выпускную ночь: вытяните руки, сядьте, пройдитесь по залу. На спине не должно быть никаких складок и натяжений. Брюки не должны быть слишком узкими - в них будет тяжело садиться. Ничто не должно стеснять движений.
  • А если не костюм? Если не костюм, то рубашка и брюки. Совет противоположного пола: оставьте черные брюки и белые рубашки на вступительные экзамены. Выберите что-нибудь менее официальное, но не слишком уличное.
    Наш совет: главное - чувствовать себя комфортно и раскованно. Хочется же все-таки отгулять как надо, а не просидеть весь вечер в уголке. И еще: побольше фантазии и риска, это точно будет обязательно оценено соседками по парте.
    А мы в свою очередь приглашаем посетить наши фирменные магазины, в которых опытные продавцы-консультанты помогут вам в выборе костюма, сорочки и галстука.
    Выпускникам и преподавателям с 1 марта по 30 июня предоставляется скидка 10%.

Полина ПЕТРОВА.
Фото автора.


Пишите нам: 300026, Тула,пр. Ленина, 116 или на [email protected].  Таня и Серега.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 марта 2008, в 18:30
Другие статьи по темам