4. Премьер-лига: Жо доводит счет до 11 - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Премьер-лига: Жо доводит счет до 11

Девятый тур стал последним перед двухмесячным перерывом в Чемпионате. Армеец Жо снова забивает и приносит ЦСКА победу и первое место в Чемпионате. А неудачник начала сезона - "Локомотив" - громит столичное "Торпедо".

"МОСКВА" - ЦСКА 0:1
Наверное, говорить, кто стал автором забитого армейского мяча, смысла не имеет. Бразилец забивает уже 11-й гол за 9 матчей. И рекорд Олега Веретенникова - 25 мячей за сезон - становится под угрозой. Очередная победа ЦСКА над горожанами позволяет им снова подняться на первое место. А перед двухмесячным перерывом это вдвойне важно.
Гол: Жо, 17.

"ТОРПЕДО" - "ЛОКОМОТИВ" 1:4
Возникает ощущение, что "Локомотив" просто неудержим. В последних четырех играх он не упустил ни одного очка. В матче против "Торпедо" равная игра продолжалась только в первом периоде, когда команды обменялись забитыми голами. А во второй половине встречи блистал молодой Билялетдинов, который в начале поразил ворота соперника, а потом отдал голевой пас.
Голы: Данишевский, 32; О'Коннор, 37; Билялетдинов, 57; Траоре, 75; Лоськов, 90 (пен).

"ТОМЬ" - "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" 2:1
Выиграв у "Луча-Энергии" со счетом 2:1, "Томь" набрала 17 очков и догнала занимающего второе место в Чемпионате России "Рубин". Кстати, оба клуба установили мини-рекорд. Авторами всех голов этого матча стали российские форварды.
Голы: Демкин, 36; Киселев, 47; Тихоновецкий, 79.

"САТУРН" - "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" 1:1
В скучной встрече с драматичной концовкой "Сатурн" упустил победу уже в добавленное ко второму тайму время, пропустив необязательный гол со штрафного от "Крыльев Советов". Подмосковная команда вновь не смогла выиграть в родных стенах, закончив матч вничью - 1:1.
На 82-й минуте игрок "Сатурна" Жедер открыл счет в игре. Но удержать победу подмосковному клубу не удалось. В добавленное время они пропустили мяч со штрафного.
Голы: Жедер, 82; Шоавэ, 90.

"ЗЕНИТ" - "РУБИН" 1:0
"Рубину" в гостевом матче нужно было только выигрывать, иначе он отдавал свое лидерство. Но для "Зенита", который вторую встречу играет без главного тренера, победа была не менее важной. И игроки ее добились. Перед перерывом единственный гол забил Денисов. Хотя по игре у "Рубина" было мало шансов заработать хотя бы очко. Они создали пару неплохих моментов, которые не смогли воплотить в гол.
Еще перед туром появилась информация, что в ближайшее время голландский специалист Дик Адвокаат приедет в Санкт-Петербург, где подпишет контракт с "Зенитом". Гендиректор команды Геннадий Поваренкин не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.
Гол: Денисов, 43.

"АМКАР" - "РОСТОВ" 1:0
На 39-й минуте Сираков ("Амкар") не реализовал пенальти (вратарь отразил удар).
Гол: Зияти, 78.

"ШИННИК" - "СПАРТАК" НЧ 0:1
Гол: Ланько, 23

"ДИНАМО" - "СПАРТАК" 0:0

17 мая 2006, в 01:04