1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Наша Ксюша снова покорила Европу - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Наша Ксюша снова покорила Европу

В Москве в гимнастическом зале "Динамо" завершился международный турнир на Кубок Михаила Воронина.

В Москве в гимнастическом зале "Динамо" завершился международный турнир на Кубок Михаила Воронина. Тульскую область на этих соревнованиях представляла наша именитая землячка Ксения Семенова.

У 15-летней Ксюши есть заветная мечта - покорить Олимпиаду!


В турнире принимали участие спортсменки из девяти стран Европы. Одной из лучших в составе российской сборной стала тулячка Ксюша Семенова. Чемпионка мира-2007 на брусьях подтвердила, что ее комбинация на этом снаряде наилучшая. Во время ее выступления все подруги по команде не переставая кричали: "Работай! Давай работай! Держись!". Во время выполнения некоторых особенно трудных элементов зал на несколько секунд замирал, после чего одаривал нашу землячку бурными аплодисментами.
Выступление Ксюши было самым ярким, казалось, все зрители пришли на соревнования, чтобы только посмотреть на тулячку. В итоге гимнастка с большим отрывом завоевала первое место. В многоборье Семенова тоже показала второй результат и завоевала серебряные награды.
Как рассказывали подруги по команде, Ксюша после своего выступления на брусьях долго хмурилась, говорила, что множество элементов выполнила "грязно". А вот ее тренер - Марина Назарова, наоборот осталась очень довольна выступлением воспитанницы, а мелкие погрешности по мнению тренера можно доработать и потом.
Но брусья - единственный снаряд, на котором в финале выступала Семенова. Программы для остальных пока не отработаны, так как Ксюша готовит их к Олимпийским играм 2008 года. Наша землячка является одной из главных кандидаток на поездку в Пекин.

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Ксения Семенова

Родилась 20 октября 1992 года в Новомосковске.
Семья: мама, папа.
Учится в 10-м классе.
Вид спорта: спортивная гимнастика.
Коронный снаряд: брусья.
Достижения: чемпионка мира, многократная чемпионка и призер международных соревнований.
Любимое блюдо: жареная курица.

Дмитрий БУЗИН.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 декабря 2007, в 11:05
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.