1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Парад Победы - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Парад Победы

На праздничный митинг собралось более полутора тысяч человек: ветераны войны, представители областной и городской власти, жители Тулы. Во время торжественного шествия по проспекту Ленина ветеранов везли на военных "уазиках".

На праздничный митинг собралось более полутора тысяч человек: ветераны войны, представители областной и городской власти, жители Тулы. Во время торжественного шествия по проспекту Ленина ветеранов везли на военных "уазиках".

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка:
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, воины Тульского гарнизона, туляки! От всей души поздравляю вас с 61-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
В этой войне решалась судьба не только нашей Родины, но и многих стран мира, по существу, всего человечества. Потому нельзя переоценить подвиг наших соотечественников, одолевших фашизм.
Весомый вклад в Победу внесли жители Тулы и Тульской области, ополченцы Тульского Рабочего полка и труженики тыла. С тульской земли начинался разгром немецких войск в битве под Москвой. Туле присвоено почетное звание город-герой. За годы войны 250 жителей области были удостоены звания Героя Советского Союза, 30 стали кавалерами трех орденов Славы, двое получили звание Героя дважды.
Сегодня мы склоняем головы перед великим подвигом солдат, которые ценой нечеловеческих усилий, беспримерного мужества и самоотверженного труда ковали Победу над врагом. Мы чтим героев, павших в боях за свободу и независимость нашего Отечества. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш подвиг. Спасибо вам за то, что и сегодня вы остаетесь настоящими патриотами Родины, вносите весомый вклад в дело воспитания молодежи и подрастающего поколения. Сегодня в рядах защитников Отечества стоят ваши сыновья, внуки и правнуки. На вашем примере они высоко несут гордое знамя солдат России, защитников России.
Уважаемые товарищи, в этот праздничный день желаю всем вам доброго здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой, успехов на трудовом поприще на благо нашего великого Отечества!
Слава вам, дорогие фронтовики и труженики тыла! Слава нашей великой Родине и ее Во-оруженным Силам! Да здравствует Великая Победа!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

10 мая 2006, в 16:36
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.