1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Катя Гусева устроила в Туле "Норд-ост" - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Катя Гусева устроила в Туле "Норд-ост"

Звезда сериала "Бригада" специально приехала в наш город, чтобы спеть всего одну песню.

Звезда сериала "Бригада" специально приехала в наш город, чтобы спеть всего одну песню.

Дополнительные фотографии

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Екатерина Константиновна Гусева
Родилась: 9 июля 1976 года в Москве.
Образование: окончила Высшее театральное училище им. Щукина (курс Е.Р.Симонова).
Работы в театре: "Три поросенка" - Нуф-Нуф, мюзикл "Норд-Ост" - Катя Татаринова, "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" - Люси Харрис, "Бедная Лиза" - Лиза.
Работы в кино: "С днем рождения, Лола!" - Лола, "Бригада" - Ольга Белова, "Есенин" - Августа Миклашевская.
Семейное положение: замужем, воспитывает сына Алексея.
Параметры: 93-58-90
Рост: 169
Вес: 65 кг


ЗВЕЗДУ "БРИГАДЫ" В ТУЛЕ НЕ УЗНАЛИ
Екатерина приехала к тульскому ДК ТОЗ на роскошном черном джипе "Хаммер" ровно за полчаса до начала церемонии закрытия театрального фестиваля "Завтра начинается сегодня". Идея фестиваля - сцена, свободная от оружия.
На актрисе была одета плотная юбка до пят и льняная полупрозрачная рубашка. Гусева попросила водителя - рослого накачанного молодчика - открыть багажник, достала оттуда свой сценический костюм и направилась в здание ДК. Звезду российского кино по пути в гримерку не узнал почти никто. Гусева вела себя очень приветливо - здоровалась со всеми, кто приветствовал ее, открыто всем улыбалась.
В гримерку актрисе принесли несколько бутылок дорогой минеральной воды Pierre, две упаковки спелой клубники, а также несколько тарелок с бананами, яблоками и грушами. Правда, к ним Екатерина не притронулась, выпив перед выступлением только маленькую чашку растворимого кофе без сахара. Параллельно Катя постоянно разговаривала по телефону - договаривалась о какой-то важной встрече с продюсером, нервничала и торопилась.
Актриса наотрез отказалась давать интервью федеральной прессе, зато с тульскими корреспондентами охотно пообщалась. Единственное, о чем она попросила: не фотографировать и не снимать ее на фоне раковины в гримуборной.
- Это же потом в эфир и в печать пойдет, и будет некрасиво! - скромно, но решительно настояла Гусева.
Оказалось, что Екатерина в Туле впервые, и очень жалеет, что у нее не было времени остаться здесь подольше и посмотреть знаменитый город оружейников.
- К сожалению, я успела рассмотреть ваш город только из окон автомобиля, - сказала Гусева. - И остаться не смогу - слишком плотный график. Но я еще обязательно приеду: я наслышана о Туле, ее пряниках и оружейном заводе!

КАТЯ ПОЖЕЛАЛА ТУЛЯКАМ ЛЮБВИ
Как оказалось, Катя приехала из Москвы не как актриса, а как певица, да и то только для того, чтобы исполнить на сцене ДК ТОЗ одну-единственную композицию - арию из печально известного мюзикла "Норд-Ост". Правда, на тему самого мюзикла и даже этой композиции Гусева говорить наотрез отказалась.
- Сегодня большим спросом пользуются фильмы о насилии, почти в каждом есть оружие. Как вы думаете, можно ли вообще убрать эти составляющие из кино и театра?
- А как мы будем играть Гамлета или Ромео и Джульетту?! Там тоже есть оружие - холодное. Все дело в наличии оружия, а в самой идее мира, созидания, протеста разрушению. Недаром меня пригласили на этот фестиваль, чтобы спеть арию именно из "Норд-Оста". Раньше я пела ее каждый день, а сейчас, по понятным причинам, пою крайне редко. Чтобы избавиться от насилия в искусстве, нужно полностью исключить его из реальной жизни. Ведь искусство - это зеркало жизни!
За пару минут до выхода Екатерина буквально впрыгнула в свой сценический костюм - белоснежное платье. После выступления актриса обратилась к зрителям:
- Я желаю вам всем здоровья, я желаю всем вам любви, а Туле - процветания.
Переодевшись в гримерке, Екатерина Гусева минуту позировала фотографам, после чего убежала в "Хаммер" - она опаздывала на съемки в Москве. Мы подсчитали: в Туле актриса пробыла всего полтора часа!

ПЕВИЦА, СПОРТСМЕНКА, КРАСАВИЦА!
Гусева - настоящая экстремалка. Она попала в книгу рекордов России за пение на северном полюсе в 40-градусный мороз. Театральная и "киношная" актриса профессионально занималась вокалом (у нее хорошо поставленный голос), специально для проекта "Звезды на льду" она научилась кататься на коньках, а, работая над ролью в мюзикле "Норд-Ост", начала заниматься воздушной гимнастикой.
С 2002 по 2004 год актриса входила в сотню самых красивых, талантливых, успешных и знаменитых героев столицы. Обаятельная девушка попала в Top X Sexy (список самых сексуальных актеров и актрис российского кино), а затем стала лауреатом театральной премии "Чайка" в номинации "Обольстительная женщина".
Екатерина счастлива в браке, вместе с любимым мужчиной воспитывает сына и считает, что главное в жизни - это уметь ценить ее.
- Я умею ценить каждый момент прожитой мною жизни, - говорит Катя. - Мне нравится вставать с рассветом, смотреть на закат, играть в театре и кино, петь и кататься на коньках!
Секрет счастливой семейной жизни, по словам Кати - быть окруженной хорошими людьми:
- Главное - это любовь, взаимопонимание и уважение, основанное на дружбе. В моей семье все эти качества есть!

МАСКА "ДОБРОЕ УТРО" ОТ ЕКАТЕРИНЫ ГУСЕВОЙ
Актриса делится с тулячками секретом: как стать красивой за 15 минут.
В фарфоровой посуде взбить белок одного яйца, добавить пять капель свежего лимонного сока, 3 столовых ложки кефира и 1 столовую ложку крахмала. Хорошо размешать. Положить на лицо компресс из смоченной в горячей воде и отжатой х/б махровой салфетки. Снять салфетку, равномерно нанести приготовленную маску и дать ей подсохнуть. Затем удалить состав салфеткой, смоченной в ледяной воде.

Видеорепортаж смотрите здесь


Сергей БИРЮК,
фото Сергея КИРЕЕВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 мая 2007, в 13:00
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.