1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Как завести блог* в сети - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Как завести блог* в сети

Как завести блог* в сети

Тусовка уходит в Интернет... Сегодня нет нужды часто встречаться с друзьями - общаться запросто можно и в Сети, заведя свой собственный блог!

Тусовка уходит в Интернет... Сегодня нет нужды часто встречаться с друзьями - общаться запросто можно и в Сети, заведя свой собственный блог!


Тема блога может быть любой - было бы о чем поведать миру!

Прежде всего блоги делят по принципу авторства: они могут быть личными (блог ведет один чел), групповыми - клубными, корпоративными и прочими (не путать с групповушкой!). Также блоги могут быть открытыми - то есть делать записи в них может кто угодно.
Самое ценное в блогах - это возможность свободного общения (конечно, при наличии компьютера и подключения к сети Интернет, естественно). Так что блоги, во всяком случае большая их часть, открыты и для читателей, и для писателей. В блогах читателям предоставляется право комментировать сообщения и записи, обмениваться мнениями (кстати, не всегда совпадающими с мнением автора и ведущего блога).
По сравнению со всевозможными форумами, чатами и электронной почтой у блога есть преимущество: комментарии (или комменты) делают блог настоящей средой элект-ронного общения.
Движок блога (механизм, дающий ему возможность работать) может быть помещен в личном веб-пространстве автора или в одной из служб, предоставляющих место специально для блогов. Сегодня в стране популярны блог-службы Livejournal, Diary.ru, Liveinternet, http://www.blogi.mail.ru/, Lj.Rossia.Org, Journals.ru и другие.
В нашей стране число блоггеров растет в геометрической прогрессии: на сегодняшний день функционирует более 2 млн. русскоязычных блогов!
Чего не стоит делать в блогах? Нельзя нарушать законы! Уголовный кодекс РФ: ст. 129 "клевета", ст. 130 "оскорбление", ст. 137 "нарушение неприкосновенности частной жизни", ст. 183 "незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую и банковскую тайну", ст. 205.2. "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма", ст. 207 "ложное сообщение о терроризме", ст. 280 "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", ст. 282 "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" (по мотивам расовым, религиозным и т.д.), ст. 283 "разглашение государственной тайны", ст. 319 "оскорбление представителя власти".
Правила есть правила, лучше их придерживаться. Этим ограничения заканчиваются. И начинается интересная жизнь блоггера - в блоге и за его пределами...

* - Блог (англ. blog, от web log, "сетевой журнал или дневник событий") - это вебсайт, основное содержимое которого - регулярно добавляемые записи, изображения и прочее. Для блогов характерны недлинные записи временной значимости. Блоггер - это человек, ведущий блог. Совокупность всех блогов в Сети - блогосфера.

КТО ТУСУЕТСЯ НА MySLO.ru?
Теперь возможность общаться в "слободских" блогах появилась и у наших читателей. Можно даже завести свой собственный блог на MySLO.ru и вести его! Залезайте, читайте и общайтесь на здоровье!

ДНЕВНИК КЛУБНОЙ ДЕВЧОНКИ
Кто ведет: диско-дива, девушка-лето, девушка-ночь
О чем: всегда в центре модных событий - обзор клубных вечеринок, концертов, фильмов
Адрес: http://clubgirl.myslo.ru/
Пост: "В лапах большого Города..."
Все выходные провела в столице... И как провела!!! Только сегодня приехала, никак не могла выбраться из этого города...
На самом деле трудно описывать эмоции... Главное - не события, места, факты, а те ощущения, которые были всем этим вызваны... Казалось бы, ничего особенного и не было, обычный веселый случай, но при этом эмоции были сумасшедшие, как будто с тобой происходит, что-то чрезвычайно увлекательное! :-)
И это обалденно, что можно вот так угорать постоянно)))
В пятницу вечером я сорвалась в Москву. К своим Степашке (Ольга) и Барсу (Юля). Приехала туда в полдвенадцатого ночи. Степанова встретила меня возле метро. В тааааком шикарном наряде, что Жанфранко Ферре передернуло бы в конвульсиях, а нас только порадовало.

БЛОГ ДЛЯ РОКЕРОВ проROCK
Кто ведет:
завсегдатай рок-концертов
О чем: о рок-музыке во всех ее проявлениях
Адрес: http://prorock.myslo.ru/
Пост: "2 АПРЕЛЯ К НАМ ПРИЕДЕТ STIGMATA!!!"
Удивился, когда узнал такой вот факт: оказывается, Игорь из Amatory до 2004 года играл в группе STIGMATA! То есть, вероятно, мощный гроул на записях именно Игоревский))))
Название, конечно, парни себе выбрали то еще... Но, как говорят, к сатанизму оно не имеет никакого отношения. Концерт будет в "Родине", а до концерта мы обязательно пообщаемся с парнями и зададим им вопросы. А если вопросы есть у вас - напишите в отзывах. Обязательно спрошу)))) Меня лично интересует, откуда они взяли клевую тему в песне "Свобода выбирает смерть". Кто не слышал - ну ведь классно, разве нет?
"Я полагаю, что есть некая невидимая сила, некое злонамеренное присутствие чего-то, что постоянно вокруг нас, каждый день. И оно определяет время смерти каждого из нас. Мы называем это нечто Дьяволом. Но лично я бы не стал применять религиозных терминов. Я предпочитаю называть это "сама смерть". Значит, всех нас окружает смерть? Именно так. Каждый день, в любом месте, постоянно. Значит, каждую секунду мы должны готовиться к возможной смерти? Именно это я и хочу сказать. Для того, чтобы выжить... именно так и можно выжить. Мы должны смотреть за границу видимого мира, ведь, в конце концов, никому не избежать смерти. И быть может, сегодня ваш черед умереть..." (c Stigmata)

ДНЕВНИК ЕВЫ АДАМС
Кто ведет:
Ева Адамс
О чем: о чувствах - высоких и не слишком, ощущениях - ярких и фееричных. О жизни в самых волнующих, будоражащих и возбуждающих ее моментах. Обо всем необычном, что вы стесняетесь обсудить вслух. Ну и, естественно, о сексе!
Адрес: http://eva.myslo.ru/
Пост: "Романтика!"
Знаешь, дневник, иногда мужчины бывают жутко проницательны. И понимают, когда тебе хочется грубого животного секса, когда ласки, а когда - романтичных, рыцарских поступков.
Вчера вечером я возвращалась домой. И неожиданно для себя застала у двери свой квартиры шикарную и очень красивую розу)))
Блин, мелочь, а приятно. Еще приятней, что я подозреваю в причастности к этому цветку мужчину, с которым и провела этот вечер. Но он почему-то отказывается... Напускает таинственности. Чего-то еще хочет от меня, наверное. А может, это и не он вовсе подпер мою дверь чудесным творением природы?
Да ну и ладно, какая разница. Главное, что хочу сказать: молодые и не очень люди, почаще делайте такие вещи, которые могут стать для ваших девушек приятной неожиданностью! Цветок у порога, визит к ней в пижаме, презерватив музыкальный, в конце концов...

КОМЕНТАРИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ
Посетители блогов могут оставлять свои отзывы на каждый материал.

ЕВЕ АДАМС:
Затейница: Девчонки! Резиновый или нет, "дружок" может развлечь в минуты скорби роковой.
А еще он способен изрядно позабавить, ежели использовать его не "вместо", а "вместе". Такая, знаете ли, лямур а труа, то есть любовь (ессно, плотская) на троих. Пробовала, причем не раз. Настоятельно рекомендую!
Птица-колбаса: ну не знаю... не так я стара, чтоб рядом не было реального мужика. Не в Дубовке - в Туле живем! А город просто наводнен нерезиновыми членами! Все реально, надо только сильно захотеть!

КЛУБНОЙ ДЕВЧОНКЕ:
Cherry:
Да ты что! Ты тож способен???!!! Ну теперь я еще больше прослезилась!:)))))
kero: да-да, я тож могу... сам удивлен
Cherry: Эх, Керо, порадовал, не всю чувствительную романтичность и память еще пропил)))) Кстати, родной! Поздравляю тебя с прошедшим днем диджея, международным, между прочим, даже практически всемирным. Во, блин! Да...))) С опозданием, конечно, это делаю, он аж 9-го марта был, но тем не менее))) Мировой славы тебе, чуваааак, на этом поприще!!! Чтоб прям зубочистки золотые одноразовые в обиходе...)))
Jen: Да уж:А чем, собственно, лучше наши мЭстные, так сказать, заведения???АнтуражОм?? И вообще:у меня эти кадры, безусловно шедевральные, вызвали какое-то смешанное чувство:

проROCKу:
Cool: - Да, и Amatory, и Stigmata рулят! Я на первых уже сходил, а на вторых еще схожу...
ЛелИК: - Да ну... Их надо слушать в записи. А не на концерты ходить. Я вот, например, стар для всего этого д...ма уже, эт факт)))))
Cool: - Нельзя допускать преждевременного ссыпания песка из одного места!!! А ну-ка, резко фсе вспоминаем молодость!!! На концерт - шагом марш!

Сергей БИРЮК

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 марта 2007, в 14:56
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.