1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. "21 век" завоевал "серебро" по аэробике - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
"21 век" завоевал "серебро" по аэробике

"21 век" завоевал "серебро" по аэробике

18 марта в Туле проходили Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по фитнес-аэробике. Лучшей в Тульской области стала команда "21 век"

18 марта в Туле проходили Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по фитнес-аэробике. Лучшей в Тульской области стала команда "21 век", завоевавшая "серебро" в номинации "хип-хоп".

От выступления тульских девчонок из команды "21 век" остались в восторге как судьи, так и зрители!


В воскресенье в Туле собралось более 500 спортсменов из 17 регионов России. Гости приехали из Москвы и Московской области, Калуги, Орла, Липецка, Яро-славля и других российских городов.
Перед соревнованиями спортсменов поделили на четыре возрастные категории и три вида аэробики. Одна из сильнейших команд Тульской области, "21 век", выступала в категории "хип-хоп" в возрасте до 10 лет.
Первой на площадку вышла алексинская команда "Шейп". Девчата также выступали в категории до 10 лет. Группа была сформирована не так давно, поэтому и слаженность в выступлении у них пока не идеальная. Однако для молодой начинающей группы уже сам факт выступления на столь крупных соревнованиях - это очень серьезно. Юные спорт-сменки могли посмотреть на выступление более опытных соперников, что, безусловно, поможет им в будущем.
Наиболее зрелищное выступление среди тульских команд показала танцевальная группа "21 век", выступающая в номинации "хип-хоп". Наши девочки вышли на площадку в оригинальных костюмах, их выступление было зажигательным и динамичным. У девчат практически не было ошибок.
Жюри соревнований было удивлено серьезной подготовкой тульской команды. Многие специалисты отметили, что по сравнению с предыдущим годом тульские спортсменки серьезно прибавили в артистизме и слаженности. Да и их программа стала намного интереснее. В итоге тулячки смогли завоевать второе место. Впереди оказалась только команда "Азарт" из города Черноголовки.
Еще один коллектив из Алексина в возрасте от 14 до 16 лет в номинации "степ-аэробика" занял третье место. Девушки, представляющие клуб "Шейп", выступали достойно, немного уступив своим более опытным и именитым соперникам. Для "серебра" алексинцам не хватило всего нескольких баллов. Безоговорочным победителем в этой группе стала команда из Пензы.
Победителями в других номинациях стали команды: "Престиж", "Полина" и "Вики" из Орла, "Спаэр", "Олимп" и "Страйк" (Пенза), "Кристалл" (Петрозаводск), "Штучки" (Егорьевск) и "Азарт" из Черноголовки.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 марта 2007, в 13:58
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.