1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Ворожим-гадаем с котом и попугаем - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Ворожим-гадаем с котом и попугаем

Святки - дни от Рождества до Крещения - самое подходящее время для разных гаданий. Гадать можно на чем угодно и как угодно. Попробуйте, вдруг сбудется?..

Святки - дни от Рождества до Крещения - самое подходящее время для разных гаданий. Гадать можно на чем угодно и как угодно. Попробуйте, вдруг сбудется?..

НА СОБАКАХ
Собаки, кошки и птицы, правда, не домашние, а уличные, помогут узнать о будущей семейной жизни.
На Святки выложите за дверь или на крыльцо вареные косточки с мяском и скажите: "Собаченька, косточки погложи, на суженого укажи". Подождите, пока подойдет собака, и внимательно посмотрите на ее окрас и длину шерсти.
Черная с короткой шерстью - муж будет темноволосым и покладистым.
Рыжая и лохматая - муж будет задиристый и злой.
Белая с темными пятнами - муж светловолосый, и с ним будут постоянные ссоры и споры.
Темная с пятнами на шерсти - суждено будущему супругу быть пьяницей.
Если к костям подойдет кошка - выйти вам замуж за маменькиного сынка, а всем в доме будет заправлять свекровь. Слетятся птицы - семейное счастье разрушит соперница. Ну а если косточки останутся нетронутыми, значит, вам еще рано замуж.
Еще один из излюбленных старинных русских способов гадания на суженого - по лаю собаки. Для этого гадания вам придется прибегнуть к помощи своего или соседского бобика. Все, что нужно сделать, - прочитать заговор: "Залай, залай, собаченька, дознай, дознай суженого". А теперь ждите, пока собака залает. Вот как лай толковали в старину:
- хриплый лай - суженый в возрасте. Зато умудренный жизненным опытом;
- звонкий лай - молодой кавалер. Зато не обремененный всевозможными недугами - в общем, мужчина в полном расцвете сил; 
- лай "басом" - предстоит встреча, а, возможно, и совместная жизнь с разведенным мужчиной или вдовцом.

НА ПТИЧКАХ
У вас дома живет попугай? Если обронит в святочную неделю длинное перышко - быть большой удаче, а маленькое - ждите прибыль.
На домашних птичках в старинные времена гадали и по-другому. Для святочных гаданий на суженого использовали петуха, но для наших городских условий подойдут и попугайчики, и канарейки, и другие пернатые любимцы. Для гадания понадобятся зеркало и два блюдца: с водой и зерном (как вариант - с монетками). Все эти предметы расставьте на столе и выпустите птичку полетать по комнате. Если первым делом она подлетит к зеркалу, это символизирует красоту и нежность будущего жениха. Птичка, подлетевшая к зерну и монеткам, говорит о богатстве будущего супруга. Пернатый друг сел на блюдце с водой - избранник будет, увы, склонен к пьянству. Ну а если у вас живет птичья парочка и самец, не обращая внимания на ваши гадальные причиндалы, сразу подсел к самочке, значит, жених будет "бабником".
На кошках
Вам не везет в денежных делах? Бизнес не заладился? Найдите трехцветную кошку и погладьте ее хвост ДЕВЯТЬ раз.
Если кошка живет у вас дома, можно с ее помощью погадать на желание. Загадывайте, что вы хотите исполнить в этом году, и зовите вашу пушистую любимицу. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - значит, не судьба...

НА ХОМЯЧКАХ
Как известно из шуток Фоменко, хомячки, в отличие от женщин и детей, никого не любят. А потому о вашей будущей судьбе расскажут очень беспристрастно. С помощью этого маленького зверька можно погадать на желание. Загадывайте, что вы хотите исполнить в этом году, и выпускайте хомяка из его жилища.
Если на волю он выйдетс левой лапки, желание сбудется. Если с правой - значит, не судьба... Кстати, в качестве оракула для таких гаданий подойдут и другие домашние грызуны: декоративные крысы, тушканчики, морские свинки.

СУДЬБА В ШОКОЛАДЕ
Продвинутая молодежь изобрела новый способ предсказания будущего - гадание по киндер-сюрпризу.Выеденное яйцо о многом может рассказать!

Для гадания понадобится не меньше 10 шоколадных яиц - чтобы было проще, пусть каждый участник мистического пати принесет по парочке. Шоколад едим, игрушки достаем, собираем, кладем в шляпу или непрозрачный мешок и тянем по одной. Мы выбрали игрушки, которые часто встречаются в киндер-сюрпризах. Если в ваших сладостях оказались другие сюрпризы, просто сравните их с нашими примерами и найдите среди них похожий на ваш.

КОТ-ОБОРМОТ
Ленивый толстый котяра сулит жизнь сытую и спокойную. В доме - достаток, шеф ласков и щедр, супруг(а) гладит по шерстке. Если вы типичный мартовский кот, возможностей для похождений будет предостаточно! В общем, не жизнь, а сметана и другие вкусные высококалорийные продукты. Следите за фигурой!

ТЕРМИНАТОР
Стоять, бояться! Игрушечный робот-инопланетянин говорит о том, что в новом году для вас не будет существовать никаких преград. Вы просто протараните их своей настойчивостью и обязательно добьетесь успеха! Голова в скафандре может говорить и о том, что вскоре вам подвернется шанс заняться дайвингом. Например, где-нибудь на Красном море...

ЗВЕЗДУН МОРСКОЙ
Морская звезда Патрик из мультика "Губка Боб" - символ того, что в этом году у вас все будет в шоколаде: море под звездным небом, а может быть, и звездная карьера. Обязательно будет и успех у противоположного пола: не зря Патрик был любимцем русалок. Только имейте в виду: в мультике Патрик слегка глуповат, а это значит, что кто-то не раз захочет вас обмануть.

ЛИМОНЧИК
Кислый? Нет, яркий и сочный! Именно такой в этом году должна стать ваша жизнь: яркой, бурной, полной событий и эмоций. Кстати, один только запах лимона вызывает активное слюноотделение, так что от поклонников, пускающих слюнки, не будет отбоя!

ГОЛУБКИ
Нежная парочка пташек обещает вам просто неземную любовь, которая в этом году обязательно встретится на вашем пути. Вы будете парить в небесах и ворковать рядом с милым долгими зимними вечерами. Одно "но": на жердочке рядом с голубками найдется место и для третьего, так что не исключен и любовный треугольник. Смотрите в оба!

КЕША
Известный путешественник попугай Кеша пророчит вам серьезные перемещения. Возможно, вы отправитесь на отдых куда-нибудь на Таити или смените место работы. Не исключено, что выйдете замуж (поженитесь) и вылетите из родительского гнезда в свое новенькое комфортабельное гнездышко.

ПИАНИНО
Ну что, поиграем? В этом году у вас все получится легко и играючи. И даже игра на нервах окружающих сойдет вам с рук. Кстати, советуем поставить пианинку на рабочий стол: в напряженные моменты очень полезно минутку-другую подолбить по его клавишам!

ВИКИНГ
Для незамужних дам этот киндер-сюрприз - знак скорой встречи с любимым человеком и даже похода в загс. Избранник будет сильным, смелым - в общем, настоящим защитником, но в то же время суровым и ревнивым. Мужчинам викинг сигналит о том, что пора бы заняться собой и нарастить мышечную массу: походить в качалку, поесть мясца...

ПОЖАРНИК
В этом году у вас все будет гореть: работа в руках, страсти в личной жизни. Летом вас, скорее всего, ждет путешествие в жаркие страны. Смотрите только, чтобы пророчество не исполнилось буквально и ваши пожары не пришлось тушить реальным пожарным. Спички детям не игрушка!

МАКАКА-КАРАТИСТ
Одним ударом! Так же, как под рукой обезьянки рассыпается игрушечная доска, перед вами распахнутся все двери и откроются новые возможности. Год обещает серьезные перемены к лучшему в делах, работе и финансах.


 

Елена Рябикова, Екатерина Белова,
Фото Сергея Киреева.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 января 2007, в 18:10
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.