1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. 5 самых лучших MP3-флеш-плееров - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

5 самых лучших MP3-флеш-плееров

Сегодня флеш-плееры являются самыми популярными медиаустройствами, которые ценятся за рекордно малые габариты и хорошую функциональность. Среди тех, кто любит слушать музыку в дороге, немало тех, кому не требуются гигантские (по сравнению с объема

Сегодня флеш-плееры являются самыми популярными медиаустройствами, которые ценятся за рекордно малые габариты и хорошую функциональность. Среди тех, кто любит слушать музыку в дороге, немало тех, кому не требуются гигантские (по сравнению с объемами памяти флеш-моделей) жесткие диски медиапроигрывателей, а важны малые размеры и вес. Для таких пользователей в магазинах имеется огромный выбор устройства на основе флеш-памяти. Причем если ранее объем в 512 Мбайт считался большим, то теперь есть модели и с 4 и даже с 8 Гбайтами полезного пространства. Для того чтобы помочь определиться с выбором, мы решили рассказать о пяти устройствах, которые, по нашему мнению, являются лучшими на данный момент.

Apple iPod Nano 2G
Имя iPod уже стало нарицательным, многие пользователи даже говорят в ответ на восклицании о своем новом плеере: "Нет, я купил не плеер, я купил iPod". Детище "его величества" Стива Джобса приобрело такую дикую популярность, став иконой, не просто так. Во-первых, "виноваты" дизайнеры, которые в очередной раз доказали, что даже такое привычное устройство как цифровой плеер может стать произведением искусства. Знаем, что многие укоряют нас в излишней любви к устройствам Apple, но, согласитесь, ведь это как в рекламе - десятки миллионов людей не могут ошибаться все сразу. Новое поколение плееров Nano показало, что производители не только готовы делать революционные продукты, но и чутко реагируют на отзывы пользователей. Так, новая модель была выпущена в металлическом корпусе, что полностью исключает появление потертостей и царапин, "любовью" к которым славилось первое поколение устройства. Новые Apple iPod Nano 2G имеют пять вариантов цветов. Помимо сногсшибательного внешнего вида, плеер оснащен функцией поиска, что значительно облегчает управление коллекцией музыки и фото. Согласитесь, на 8 Гбайт можно записать очень много треков, которые не всегда охота искать, "бегая" туда-сюда по списку. Из других изменений стоит отметить более удобное колесико клик-вил - одну из визитных карточек iPod. Оно и раньше было неплохо, но инженеры нашли способ сделать его еще удобнее. Со своей задачей они справились. Какой недостаток можно отметить? К примеру, у плеера нет FM-тюнера, хотя конкуренты (практически все) обладают такой возможностью, а пользователям, которые решат послушать эфирные передачи на Nano, будут вынуждены покупать дополнительный аксессуар. Также отметим, что если вы решите стать пользователем iPod, то имейте в виду, что самая емкая модель, на 8 Гбайт, выпускается только в одном цветовом варианте - черном, в то время как 4-гигабайтные плееры представлены в четырех цветовых решениях.

Creative ZEN V Plus
При разработке своих продуктов компания уделяет самое пристальное внимание качеству звучания плееров. Оно и не удивительно, в прошлом веке этот производитель создал звуковую карту для ПК, имя которой стало нарицательным для всех подобных комплектующих - Sound Blaster. В цифровом звуке компания до сих пор занимает лидирующие позиции. Плееры на сто процентов соответствуют этому утверждению. Покупая этот продукт, можно быть уверенным, что вас ждут кристальная чистота звука и отличные наушники, которые многими справедливо считаются лучшими среди всех моделей, что поставляются с плеером в составе стандартной комплектации. Плеер Creative ZEN V Plus также имеет несколько вариантов расцветки. В отличие от Nano, Creative ZEN V Plus умеет проигрывать видео. Среди конкурентов плеер выгодно выделяется необычным дизайном и оригинальным цветовым решением. В остальном возможности вполне стандартны для современных моделей - возможность проигрывания видео, FM-тюнер и память на 8 Гбайт. Из недостатков стоит отметить джойстик управления, который может показаться не очень удобным для тех, кто обладает большими руками. В остальном плеер смотрится вполне достойно, а учитывая, что производитель начал уделять пристальное внимание дополнительным аксессуарам, которые во многом определили лидирующие позиции iPod, то можно сказать, что данное устройства является прекрасной альтернативой Nano.

iRiver S10
Эта южно-корейская компания является одним из признанных лидеров на рынке портативной звуковой техники. В отличие от iPod, этот плеер он обладает более внушительными функциональными возможностями. Так, он без проблем сможет принимать эфирные радиопередачи в FM-диапазоне. Также, в отличие от Nano, данный плеер сможет проигрывать загружаемые видеоролики. Для управления всем закаченным в память плеера контентом используется специальный интерфейс, который является собственной разработкой компании. Он не менее удобен, чем клик-вил, и понравится тем, кто любит крупные шрифты, используемые в названиях пунктов меню. Плеер имеет привлекательный дизайн. Что качается качества звука, то вышеупомянутое лидерство компании на рынке распространяется и на этот параметр работы. Звучание у плеера очень хорошее, а удобный и, главное, реально работающий эквалайзер позволяет отрегулировать звучание в соответствии со своими представлениями о звуке или в зависимости от проигрываемого музыкального жанра. Из недостатков стоит отметить меньший, чем у конкурента, дисплей - 1,1 дюйма против 1,5, а также объем памяти, который в 4 раза меньше, чем у флагмана линейки Nano. Однако нет худа без добра, плеер от iRiver весит в 2 раза меньше, чем iPod.

Nexx NF810
В нашем сегодняшнем обзоре данный плеер обладает объемом памяти 2 Гбайта. Этого объема достаточно, чтобы записать порядка 20 альбомов. Качество звучания на традиционном для компании хорошем уровне, а удобное механическое управление будет отлично работать морозной зимой, когда сенсорные кнопки и клик-вилы начинают барахлить. Nexx NF810 тонкий и удобный - обратите внимание на стандартный USB-разъем на устройстве. Само собой, имеется возможность прослушивания радио, а также кодирования музыки в MP3, которая может поступать на звуковой вход устройства - все необходимые соединительные кабели имеются в составе комплектации. Также выделим прочный корпус, который понравится тем, кто занимается активными видами спорта и может уронить плеер во время очередной интенсивной тренировки. При желании устройство можно использовать и как флеш-драйв. Для работы с ПК никаких дополнительных драйверов не требуется, а подключение к компьютеру элементарное - проигрыватель оснащен стандартным mini USB-разъемом.

iRiver U10
Еще один плеер от корейского производителя в нашем обзоре. Он интересен тем, что обладает самым большим экраном - 2,2 дюйма, что отлично подходит тем, кто помимо музыки собирается просматривать на проигрывателе еще и видео, а также фотографии. Управление осуществляется путем нажатия на края устройства, которые по совместительству являются еще и кнопками, позволяющими перемещаться по меню, которое не менее удобно, чем то, что используется в вышеописанном плеере iRiver. У iRiver U10 самый большой экран среди описанных плееров- 2,2 дюйма. Если вы решите стать обладателем этого плеера, обратите внимание на версию прошивки - если она имеет порядковый номер ниже 1.50, то стоит по возможности быстро произвести перепрошивку до более поздней версии. Плееры из ранних поставок отличались "сырым" управляющим ПО, что частенько приводило к зависаниям, которые "лечились" исключительно перезагрузкой плеера. Согласитесь, далеко не самый приятный сюрприз при работе с музыкой.

http://www.1on.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

16 ноября 2006, в 10:16
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.