1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Коробочные версии Mandriva Linux 2007 пришли в Россию - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Коробочные версии Mandriva Linux 2007 пришли в Россию

Сегодня в России официально начали продаваться коробочные версии дистрибутива Mandriva Linux 2007 для платформ x86 и x86_64.

Сегодня в России официально начали продаваться коробочные версии дистрибутива Mandriva Linux 2007 для платформ x86 и x86_64. Компания LinuxCenter.Ru предлагает все три редакции операционной системы: Discovery для начинающих пользователей, PowerPack для разработчиков и опытных линуксоидов, а также PowerPack+ для небольших предприятий. Кроме этого, доступен LiveCD Mandrva One, предназначенный специально для знакомства с системой.

В состав Mandriva Linux 2007 Discovery и PowerPack входит полнофункциональная Cedega, коммерческая версия эмулятора Wine, оптимизированная для запуска Windows-игр, а также игра Flat Out. Кроме этого, работая с Mandriva Linux 2007, можно использовать проигрыватель DVD-дисков LinDVD, разработанный InterVideo, которая известна своей программой WinDVD. Интересно, что LinDVD не распространяется как самостоятельный продукт и может быть получен только в составе интегрированных решений.

Еще одна интересная особенность Mandriva Linux 2007 - наличие полноценного трехмерного рабочего стола, который включен в дистрибутив наряду с обычными для Linux оболочками GNOME и KDE. Рабочее пространство представлено в виде куба, открытые окна являются его гранями. Таким образом, переключаться между окнами можно, вращая грани куба. У трехмерного рабочего стола есть и другие особенности, например, окна могут изгибаться.

Трехмерное пространство создано на основе двух независимых технологий - AIGLX и Xgl 3D, благодаря чему обеспечивается совместимость с разным аппаратным обеспечением. В зависимости от того, какой у пользователя компьютер, при загрузке системы происходит автоматическое определение того, какая технология лучше подходит для работы в трехмерном пространстве.

Узнать подробнее о Mandriva Linux 2007 можно на сайте компании Linux Center

http://www.3dnews.ru

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

2 ноября 2006, в 13:31
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день