1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Алла зажигала в цирке - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Алла зажигала в цирке

Зрители оглушительными овациями, топотом и свистом приветствовали свою любимицу. Примадонна в ответ призналась всем тулякам в любви.

Зрители оглушительными овациями, топотом и свистом приветствовали свою любимицу. Примадонна в ответ призналась всем тулякам в любви.

ИЗ ДОСЬЕ "СЛОБОДЫ"
Алла Борисовна ПУГАЧЕВА
Родилась
15 апреля 1949 года в Москве.
Родители: Борис Михайлович Пугачев и Зинаида Архиповна Одегова.
Алла родилась с опухолью на горле, но врачи спасли девочку.
Имя Алла дали в честь актрис Тарасовой и Ларионовой.
Окончила: школу №496 в Лавровом переулке, дирижерско-хоровое отделение музыкального училища им. Ипполитова-Иванова и факультет театральных режиссеров института театрального искусства имени А.Н.Луначарского.
Во дворе имела кличку "Фельдфебель".
Семья: дочь Кристина Орбакайте, два внука Никита и Дэни.
Официальный сайт: http://allapugacheva.ru/


ДОСТУПНАЯ ЗВЕЗДА
В Туле концерт Аллы Борисовны ждали с нетерпением и трепетом. Для нашего города визит звезды такого уровня сравним разве что с недавним визитом Мадонны в Москву: те же обсуждения "приедет - не приедет", та же толпа восторженных фанатов с цветами/игрушками/пряниками, те же слухи-сплетни о практически невыполнимом райдере певицы.
На самом деле, как рассказали нам организаторы концерта, Алла Пугачева - нормальная женщина. И райдер у нее "абсолютно человеческий". Никаких белых лимузинов у входа, люксов, ведерка с черной икрой и коньяка двадцатилетней выдержки певица не требовала. Все по-простому: бутербродики с колбасой и бужениной, чай, минеральная вода, фрукты. "У меня в райдере всего одна просьба, которая не меняется годами, - бутерброды, - сказала Алла Борисовна. - Это просто такая традиция - я должна прийти на площадку, слопать два бутерброда, и все - успокаиваюсь. И на сцену..."
На концерте Примадонна была намного ближе к зрителям и доступнее, чем другие артисты. Она спокойно разрешала себя фотографировать, принимала букеты от зрителей и выходила "в народ". Для сравнения: за фотосъемку на концерте Валерия Леонтьева "проштрафившихся" фанатов чуть ли не выводили из зала, снимать Ларису Долину также можно было только из-под полы. А Юрий Антонов приезжал в Тулу со своими охранниками - те вообще никого не подпускали к сцене.

12-килограммовый сладкий подарок от пародиста Саши Матвеева  из Узловой пришелся Алле Борисовне по душе!

АЛЛА, ГОРИ!

На концерте Примадонны был аншлаг. Послушать звезду пришли многие тульские vipы. Например, начальник ГИБДД Тульской области Николай Меркулов, депутат Сергей Фролов, замгубернатора Игорь Григоров, владелица магазина "Триумфаль-ная арка" Галина Хоро-шилова, певцы Аркадий Хоралов, Яков Дубровин.
Алла была в ударе. На сцену вышла стремительным шагом, в белом, очень коротком балахоне и белоснежных полусапожках. Выглядела Примадонна отлично, правда, опять немного располнела.
Пугачева завела зал с первой песни. Поговаривают, что Пугачевой срочно нужны деньги и она "чешет" по стране, зарабатывая их, но в тот вечер она не отрабатывала - она работала в поте лица.
- Спасибо вам и мне, что у нас есть возможность встретиться, - сказала Пугачева. - Мы вас любим!!! - тут же отреагировали туляки.
- И это счастье, - заявила Примадонна.
А во время исполнения песни "Гори, моя звезда", кто-то из зала выкрикнул:
- Алла, гори!
- Ладно, - пообещала она.
В тот вечер певица читала стихи Беллы Ахмадулиной. "Она цеплялась за любовь уже стареющей рукою. Любовь, надменно хмуря бровь, китайский чай пила с другою". Зал слушал, затаив дыхание, и понимал: ну нет у Аллы Борисовны простого бабского счастья, нету...

ТОЛСТЕЙТЕ, ПРИМАДОННА!
Не обошлось в тот вечер без тульских пряников. На арену вышли худрук ДКЖ Михаил Кузнецов и пародист Саша Матвеев.
- Когда Вы приезжали в прошлый раз, пошутили: "Почему я такая толстая? Жру много!" Мы все Вас очень любим и ждем любую, какая бы Вы не были! Дарим Вам сладкое лакомство Тулы, которое полнит еще больше. Тульский пряник для Аллы Пугачевой!
- Я буду худая, когда заболею. А зачем мне болеть? - мигом нашлась певица.
- Пряник был такой тяжелый, что Алла Борисовна не смогла поднять его , - рассказал Саша Матвеев. - "Положи на пол", - шепнула она мне. В этот момент я был счастлив.
После концерта Алла Пугачева полчаса отдохнула в гримерке, затем села в свой "Мерседес" с сильно тонированными стеклами и укатила в Москву. На улице еще долго толпились фанаты и обсуждали концерт...

СУДЬБА ПРИМАДОННЫ
Живой легенде отечественной эстрады пятьдесят семь лет. Более сорока из них она поет, и все эти годы певицу сопровождают успех и мужчины - друзья, мужья, любовники, музыканты, композиторы, концертмейстеры.

1965 г. 15-летнюю учащуюся музучилища посоветовали сатирическому дуэту Лившица и Левенбука. Через две недели Пугачева отправилась на свои первые гастроли. Ее ставка составляла 4 рубля 50 копеек за концерт, а сценическое платье Алле одолжила жена Левенбука.

1974 г. Москонцерт направил Пугачеву на Пятый Всесоюзный конкурс артистов эстрады. Она решила петь песню Ильи Резника "Посидим-поокаем". 25-летней певице, народной любимице, досталось только третье место - настолько она была "неформатной".

1975 г. Триумфальное выступление Пугачевой на финале "Золотого Орфея". Песня "Арлекино" потрясла всю Восточную Европу. Завоевав Гран-при, Пугачева вернулась в СССР победительницей.

1984 г. Пугачева дает серию из 15 аншлаговых концертов "Пришла и говорю" в "Олимпийском". К ней приезжают с предложением о совместном проекте Бенни Андерсон, Бьорн Ульвеус (ABBA), но Пугачева отказывает им. Тарификационная комиссия Министерства культуры СССР назначает ей концертную ставку в 255 рублей.

1990-е. Тяжелое время для Пугачевой. Люди с жадностью слушали все новое - "Ласковый май", Ирину Аллегрову и Таню Буланову. Пугачеву отодвинули на задворки - она надоела своему народу.

1992 г. В разгар своего романа с Челобановым, который был на 10 лет моложе и превосходно выглядел, певица отправилась в Швейцарию, где ей провели комплекс пластических операций. Русские врачи констатировали клиническую смерть певицы от начавшегося заражения крови и буквально чудом спасли Пугачеву.

1994 г. Роман и последующая свадьба с Филиппом Киркоровым не добавили популярности Примадонне - народ осуждал такой неравный брак.

1995 г. Пугачева объявила о том, что покидает сцену. Певица записала альбом "Не делайте мне больно, господа", который сначала планировалось издать с наклейкой "Последний альбом". Но потом Алла Борисовна заменила наклейку на "Дай Бог не последний альбом". На телевидении всплеск интереса к Пугачевой. Один из документальных фильмов снимают Константин Эрнст и Леонид Парфенов.

2006 г. В 2007 году звезды предсказывают Алле Пугачевой новый взлет популярности. Алла Пугачева родилась под огненным знаком Овна, и именно Овнам следующий год обещает стать удачным в плане карьеры.

САМЫЕ ЯРКИЕ РОМАНЫ ПРИМАДОННЫ
1978. Евгений БОЛДИН, директор Росконцерта. Красавец Болдин находился при Пугачевой с утра до вечера, а в 1985 году они поженились. После развода в 1993 году Пугачева напишет песню "Сильная женщина" со словами: "Крикну, а в ответ - тишина. Снова я осталась одна". Говорят, когда Болдин впервые услышал эту песню по телевизору, он плакал.

1985. Александр РОЗЕНБАУМ. Говорят, Розенбаум называл Пугачеву "мухой". Роман с Розенбаумом по сей день остается одним из самых таинственных в жизни Пугачевой. Она нередко приезжала к нему в Ленинград, но долгое время об этом знал, пожалуй, лишь Болдин.

1986. Владимир КУЗЬМИН. Рокер произвел на поп-звезду неизгладимое впечатление. Алла предложила Владимиру работать вместе с ней. Болдин, узнав о новом увлечении супруги, переехал на другую квартиру. Пугачева поселила Кузьмина к себе. В 1988 году роман сам собой прекратился. Болдин тихо вернулся на свое законное место.

1991. Игорь ТАЛЬКОВ. Роман был очень коротким. Некоторое время Тальков выступал в "Театре песни" и даже посвятил Пугачевой свою песню "Звезда".

1990. Сергей ЧЕЛОБАНОВ, бывший саратовский боксер, решивший стать поп-звездой. Пугачева замужем за Болдиным, у Челобанова - жена и двое детей, а у Пугачевой и Челобанова роман. Он закончился вместе с контрактом певца с "Театром песни" в 1993 году.

1994. Филипп КИРКОРОВ. На фестивале "Звездный прибой" в Сочи Киркоров поймал на рыбалке камбалу, зажарил ее и послал певице. В качестве каприза Пугачева потребовала к рыбе ящик шампанского. Они поженились в Санкт-Петербурге в марте 1994 года. Паспорта им вручал лично мэр Анатолий Собчак. Свадьбу отмечали в ресторане "Белла Леоне", принадлежащем Александру Розенбауму.

2006. Майк МИРОНЕНКО. Новому фавориту Пугачевой 19 лет. Они познакомились на съемках шоу "Фабрика звезд 6". Алла Борисовна называет Майка очаровательным и талантливым юношей, но интимную связь, естественно, отрицает.





УЛИЧительНЫЙ ОПРОС: Пугачева - супер!
Оксана ФРОЛОВА, Узловая:
- На этот концерт мы приехали специально. Мы любим эту артистку, любим ее песни. Впечатления самые наилучшие, у меня сейчас даже эйфория какая-то!

Сергей СИДОРОВ, Венев:
- Концерт сегодня - лучше не бывает! Обычно все артисты запаздывают на полчаса, а Пугачева вышла почти вовремя. Она проявила к нам уважение. И концерт весь отработала без передышки. Мне Алла нравится всем! Она как шла с детства, так и идет - ни влево, ни вправо, а только вперед. А вообще я фанат группы "Пинк Флойд".

Мария КУЗЬМЕНКО, Тула:
- Очень нравится Алла Борисовна. Я много ходила на концерты, сравнивала и поняла, что мне интереснее концерты таких "зрелых" звезд, как Пугачева, Леонтьев. Это шоу! А на концертах молодежных групп собирается стадо фанаток и нет ничего интересного.

Дмитрий ЛИТВИНОВ, Тула:
- Концерт прошел на ура. Пугачева в очередной раз доказала, что, несмотря ни на что, "она у нас всего одна" - главная и великая. Когда я вручил ей букет, Пугачева тут же передала его своей помощнице, обдав меня запахом самых модных в этом сезоне духов "Nina" от Nina Ricci. К концу концерта было заметно, что Алла устала, но все же у нее хватило сил и энергии спеть "на бис". Спасибо, Алла Борисовна! Мы в восторге!

Ольга СТРУЖАНОВА, Тула:
- Концерт очень понравился! Пуга-чева она и в Африке Пу-гачева. Эта женщина с годами не растеряла ни своей привлекательности, ни сильного завораживающего голоса, ни шарма. Алла Борисовна по праву носит имя Примадонны.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 октября 2006, в 14:01
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.