4. "Дон" отдувался за всю область - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

"Дон" отдувался за всю область

На прошедшей неделе футбольные клубы "Дон" и "Арсенал" провели очередные игры в рамках Чемпионата России.

8 сентября "Дон" принимал на своем поле тамбовский "Спартак". С первых минут встречи стало ясно, что хозяева получили команду от тренера в первую очередь сыграть четко в обороне, чтобы не пропустить случайный гол.
В итоге, сдержав атакующий натиск гостей и оставив свои ворота в неприкосновенности, новомосковцы на 56-й минуте заработали пенальти, который уверенно реализовал Геннадий Шарипов.
"Дон" победил со счетом 1:0.
10 сентября тульский футбольный клуб "Арсенал" на выезде встречался с командой "Нара-Десна" из Наро-Фоминска.
На 3-й минуте нападающий хозяев Нельсон огорчил нашего вратаря - открыл счет в матче. До конца первой половины матча туляки успели пропустить еще два мяча - на 32-й и 33-й минутах. Итоговую точку в этом матче за 3 минуты до конца основного времени поставил нарофоминец Дмитренко. Более того, мы могли пропустить и пятый гол, но хозяевам не удалось реализовать пенальти. В итоге 4:0 - разгромное поражение тульского "Арсенала".