1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Тонкости женской измены - Архив Тульских новостей - MySlo.ru
Тонкости женской измены

Тонкости женской измены

Почему женщины изменяют мужчинам? Есть множество причин женской неверности. Это и месть, и злость, и скука, и на самом деле новые чувства. Что толкает на измену? Поговорим об этом сегодня.

Почему женщины изменяют мужчинам? Есть множество причин женской неверности. Это и месть, и злость, и скука, и на самом деле новые чувства. Что толкает на измену? Поговорим об этом сегодня.


Эйприл (Кейт Уинслет) назло изменила Френку (Леонардо Ди Каприо)
с невзрачным соседом. Это привело к семейной трагедии.
Кадр из драмы «Дорога перемен».

 Я изменила мужу и теперь не знаю, как выпросить прощение. Мы с ним спорили по одному вопросу. Он считает, что может два раза в неделю проводить вечера с друзьями, а я считаю, что на первом месте семья. Он сказал в пылу ссоры: «Таких дураков, которые тебя выдержат, нет!» А я нашла, на работе. Слухи дошли до мужа, он попал в больницу с язвой. Сейчас я поняла, что перегнула палку, и очень сожалею. Муж говорит «видеть тебя не хочу». Как мне восстановить отношения? Лидия, 37 лет, Тула.

Ваша измена оказалась практически «на спор», назло. Вы доказали мужу, что вами интересуются другие мужчины и вы способны пойти на многое. Но для него это оказалось предательством, он переживал так сильно, что открылась язва. Теперь, когда ваш «Ромео» выполнил свою функцию, он оказался вам не нужен. Но ведь быть игрушкой в чужой игре оскорбительно, он может попытаться отомстить вам. Придется вам объясняться с обоими. Перед мужем виниться и просить прощения, не пытаться оправдать себя словами «но ты же сам…». Объяснить, что вам стало так больно и обидно, вас зацепили его слова о том, что вы никому не нужны. Скажите, что обида затуманила вам разум. Но вы сотни раз неправы. Вы остро поняли, как сильно его любите.


Когда мужчина любит, он может простить измену,
но душевная травма будет затягиваться долго.


Любовнику не надо говорить, что вы вступили в связь, чтобы отомстить мужу. Скажите, что увлеклись, но поняли, что двойная игра не для вас. Да и он достоин большего. Поговорите с ним так, чтобы он окончательно все понял.

Почему изменяет женщина?

1  Поиск эмоциональной поддержки – 38% (самая распространенная причина). Отсутствие выражения любви со стороны мужа, отказ участвовать в домашних делах и воспитании детей разочаровывает женщину.


Отсутствие эмоционального контакта с мужем заставляет
женщину искать его у другого партнера.


Женщины говорят, что новые отношения дарят им радость общения, ощущение своей красоты и привлекательности, романтику, веру в себя. А вот сексуальные отношения они ставят  на второе место.

2  Месть – 17%. Измена становится местью, если муж изменяет сам, грубо ведет себя с женой, слишком равнодушен или недооценивает ее (кому ты такая нужна?).

3  Неуважение к мужу – 14%. Женщина, возможно, вышла замуж без любви или разочаровалась в муже уже будучи в браке. А женщина не может хотеть мужчину, которого не уважает, презирает или считает «не мужиком». Это может толкнуть ее на измену. А также на серьезный поиск нового кандидата в мужья.

4  Сексуальная неудовлетворенность – 14%. Женщина не может сказать мужу о том, что ее что-то не устраивает в постели, или же говорит, но муж не принимает это во внимание. Тогда женщина может найти партнера для секса на стороне.

5  Протест против неравенства полов – 9%.  Многие мужчины позволяют себе интрижки на стороне и оправдывают это: «Мужчины полигамны». Женщина, не один раз столкнувшись с таким мачо, решает восстановить справедливость: «А женщины чем хуже?»

6  Новое чувство – 8%. Если действительно возникает настоящая любовь, то, поборовшись с самой собой, с чувством вины перед мужем, со страхами, женщина рано или поздно отдается новому чувству.

Чем отличается женская измена от мужской?

Когда изменяет мужчина, он не теряет психологической связи с постоянной женщиной. Он может продолжать искренне любить свою жену. А другая  женщина может быть временным явлением для разнообразия и поддержания самооценки. Хотя шанс влюбиться всегда есть.

Женщина после измены теряет связь с мужем, эмоционально она уже меньше привязана к мужу и постепенно привязывается к новому мужчине.


Только цифры

38% женщин
в любовнике ищут эмоциональную поддержку.

17% женщин
изменяют из мести.

Совет психолога
Любимый читает нотации

? Я нашла себе мужчину, который ведет здоровый образ жизни – не пьет, не курит, любит спорт. «Омолаживается» – не ест мяса, делает дыхательные упражнения, исповедует определенные принципы. Ему 52, выглядит на 40. Сначала была рада, но потом заметила, что он хочет во всем меня переделать. За столом читает нотации: то нельзя, это нельзя, выбрасывает «вредные» продукты из холодильника. Каждый день звонит мне в 6 утра: «Организм должен просыпаться именно в это время!» Меня это напрягает. Разве нельзя остаться самими собою и тем не менее любить друг друга? Дина, 38 лет, Тула.

– У него жесткий характер. Он считает, что он всегда прав. Такая жесткость идет из заниженной самооценки (возможно, из детства), человек не умеет любить и принимать себя, а значит, не умеет любить и принимать других. Он всегда будет стараться «улучшить» вас. Надо быть осторожнее с людьми, которые увлечены самосовершенствованием – они жестки. Не умеют жить сегодняшним днем, радоваться тому, что есть. Навязывать свои принципы другим нельзя. Ведь если вы захотите, то поддержите его сами. А вообще этому мужчине нужна женщина таких же взглядов, как и он, либо мягкая, «как пластилин». Если не готовы, принимайте решение.

Слишком активна?

? Я весела, сильна и активна, просто ураган! Всегда поднимаю всем настроение, помогаю всем и решаю проблемы друзей. Но мужчины меня боятся. Я полненькая, но думаю, что боятся не из-за этого. В личной жизни у меня повторяется одна и та же история: мужчина со мной дружит, говорит, что я замечательная, но слишком активна для него. Неужели никто не решится подойти ко мне? Анна, 31 год, Тула.

Некоторые мужчины действительно боятся сильных и активных женщин, которые всегда в центре внимания.  Им не хочется быть в их тени. Но многие мужчины обожают таких! Вы говорите, что вас все боятся. Может, вы не честны сами с собой? Загляните вглубь души: любите ли вы себя? Так часто бывает у полных женщин: больно признаться себе, что помехой личной жизни становится лишний вес. Они придумывают красивый лозунг: «Мужики меня боятся». Хочется быть нужной – поэтому вы и решаете проблемы друзей. Хочется любви и внимания – поэтому вы зажигаете. Но это ли поведение на самом деле ваше? Если ваше – обожатель скоро найдется. Или может, попробовать поискать себя настоящую? Или привести вес в порядок...


Отзывов жду на
[email protected].


Анжела Харитонова,
практический психолог.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 октября 2012, в 18:19
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.