1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Архив
  4. Школьники Тулы будут заниматься на новых спортивных площадках - Архив Тульских новостей - MySlo.ru

Школьники Тулы будут заниматься на новых спортивных площадках

К сентябрю 19 школ Тулы будут оборудованы современными мини-стадионами.

К сентябрю 19 школ Тулы будут оборудованы современными мини-стадионами.


Жители домов по улице Галкина с нетерпением ждут новую спортплощадку.

Инвесторами проекта  стали  ОАО «Тульская энерго-сбытовая компания», ООО «Транснефтьсервис С» и ООО «Газпром Межрегионгаз Тула».  Установку ограждения спортплощадки и оборудование освещения на половине объектов взяла на себя администрация города.

– Развитие спорта – одно из приоритетных направлений для руководства Тулы, – говорит первый заместитель главы администрации г. Тулы Александр Ядыкин. – Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, мы используем    возможности городского бюджета, активно работаем с инвесторами.

 Надо отметить, что в последнее время все больше представителей бизнеса хотят поддержать администрацию в решении вопросов, связанных с улучшением спортивной базы.

– Ко мне поступало много обращений от родителей  учащихся лицея №2 с просьбой помочь в оборудовании спортивной площадки. Благодаря партнерству муниципалитета и бизнеса удается развивать спорт и делать его более доступным, – говорит депутат Тульской городской Думы Денис Романов.

На территории лицея №2 на улице Галкина строительные работы идут полным ходом. Уже в сентябре ребята смогут здесь играть в футбол, баскетбол,   заниматься легкой атлетикой. Футбольное поле будет оборудовано по современной технологии: его оснастят системой горизонтального дренажа, сверху будет слой искусственного покрытия, а также засыпки – кварцевого песка и резинового гранулята.

Кстати, в сентябре в Туле будет сдан в эксплуатацию и ряд  крупных спортивных объектов. На средства городского бюджета будут отремонтированы спорткомплексы на улице Демьянова и Кутузова, построен детский велогородок  с трассой ВМХ на улице Луначарского.

За счет федеральных средств, а также областного и городского бюджетов будет реконструирован спорткомплекс на Косой Горе. Все  крупные спортивные объекты будут оборудованы велопарковками. 

Перечень спортивных площадок, строящихся за счет инвесторов:

Центральный район:
школы №15, 39,
гимназия №20.

Привокзальный район:
школы №41, 62, 65,
гимназия №4.

Советский район:
ЦПКиО им. П. П. Белоусова,
Красноармейский пр., между домами №2 и 4,
гимназия №2 (2 площадки),
школы №3, 4, 17,
лицей №4.

Зареченский район:
лицей №2,
школы №71, 29.

Пролетарский район:
школы №25, 56, 24, 64.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

26 июня 2012, в 16:23
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.