1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 8 декабря: домик Хоббитов в аренду и список лучших песен 2022 года по версии Rolling Stone - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
8 декабря: домик Хоббитов в аренду и список лучших песен 2022 года по версии Rolling Stone

8 декабря: домик Хоббитов в аренду и список лучших песен 2022 года по версии Rolling Stone

Доброе утро! До Нового года осталось 24 дня. Начинаем пересматривать праздничные фильмы и выбираем те, которые ассоциируются у вас с новогодним чудом больше всего. Делитесь ими в комментариях, а еще обязательно читайте только хорошие новости. Поехали!

 

И еще больше белизны. Сегодня в Туле целый день будет идти небольшой снег и до -7 градусов.

 

В честь 10-летия фильма «Хоббит: Нежданное путешествие» сервис Airbnb предлагает взять в аренду домик в Хоббитоне, где проходили съемки «Властелина колец» и «Хоббита». Расположен он в Новой Зеландии, на семейной ферме примерно в 8 км к западу от Хинуэры и в 10 км к юго-западу от Матаматы, в Вайкато.

Место и раньше было туристическим, но ночевать здесь не оставались. Ночь в Хоббитоне обойдется в 10 долларов, но сюда смогут попасть только особенно везучие фанаты. С 14 декабря сервис откроет бронирование для желающих провести ночь в Хоббитоне. Доступно только три слота: 2-4 марта, 9-11 марта и 16-18 марта 2023 года.

Гости смогут провести в Хоббитоне пару ночей, прогуляться по декорациям Шира, побывать в норе хоббита и поучаствовать в тематическом банкете. Сами декорации находятся на частной территории: это действующая ферма, владельцы которой в свое время разрешили съемочной группе «Властелина колец» построить на своих холмах домики хоббитов. С тех пор ферма стала популярным туристическим объектом.

 

Сегодня слушаем английскую хеви-метал-группу Motörhead и их ранее неизданный трек «Bullet in Your Brain».

 

Американский журнал Rolling Stone объявил 100 лучших песен 2022 года. В рейтинг попали композиции Оззи Осборна, NewJeans и Gorillaz. С полным списком можно ознакомиться на сайте издания.

Лучшей песней года стал трек «Titi Me Pregunto» рэпера Bad Bunny. Журналисты отметили сочетание битов дембоу с латинской психоделикой, которое «демонстрирует безудержное творчество Бенито и его эксцентричный гений поп-музыки».

Второе и третье место получили песня Бейонсе «Cuff It», в которой «легкость фанка резко и волнующе контрастирует с мрачной электроникой», и «Bad Habit» от Стива Лейси. Ее сравнили с «одновременно мирной и неспокойной прогулкой в дебри души». Пятерку лидеров замыкает «Karma» Тейлор Свифт и «Despecha» Розалии.

Также в первую десятку вошли «Hotel Lobby» от Quavo and Takeoff, «Cash in Cash Out» Фаррелла, «Break My Soul» Бейонсе, «As It Was» Гарри Стайлза и «Jimmy Cooks» Дрейка.

 

Как часто такое бывает, что одни герои фильмов или сериалов со временем заменяются другими или они вовсе уходят с экранов. Но какие-то из них так сильно западают в душу зрителям, что ими хочется любоваться целую вечность в любом виде. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть на работы иллюстратора по имени Лайл Круз, который немного перерисовал главных героев фильмов, придав им мультяшные образы. Иллюстратор Лайл Круз сотрудничает с Disney, Warner Bros., Marvel Studios и Universal, поэтому он с лёгкостью справляется с тем, чтобы подобрать одних из самых известных персонажей для своих работ.

Хорошего дня и разноцветного настроения!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 декабря 2022, в 06:00 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
9 декабря: возвращение «Папиных дочек» (и мемы) и новый режим караоке в Apple Music
9 декабря: возвращение «Папиных дочек» (и мемы) и новый режим караоке в Apple Music
7 декабря: Pantone назвал цвет 2023 года и Tinder для поиска партнера для свадьбы
7 декабря: Pantone назвал цвет 2023 года и Tinder для поиска партнера для свадьбы