1. Моя Слобода
  2. Блоги
  3. Блоги
  4. Утро в Туле
  5. 28 июля: Minecraft с дополнением про Губку Боба и ресторан Cluckin' Bell из GTA в реальной жизни - Блог «Утро в Туле» - MySlo.ru
28 июля: Minecraft с дополнением про Губку Боба и ресторан Cluckin' Bell из GTA в реальной жизни

28 июля: Minecraft с дополнением про Губку Боба и ресторан Cluckin' Bell из GTA в реальной жизни

Доброе утро! Врываемся в предпоследний рабочий день и не забываем читать самые хорошие новости. Поехали!

 

Готовим лодки. Сегодня в Туле целый день дожди, а местами сильные ливни. Воздух прогреется до +27 градусов.

 

Разработчики Minecraft и выпустили новое тематическое дополнение про Губку Боба. Странно, что это самое дополнение не вышло прежде: фигура Губки Боба всегда идеально вписывалась в кубический игровой мир. Но разработчики почему-то додумались до этого только в 2022 году. Дополнение, как говорится на сайте Minecraft, лаконично называется SpongeBob. Оно было создано благодаря сотрудничеству Nickelodeon со студией Spark Universe.  

Суть простая: геймерам предлагают погрузиться на дно и исследовать Бикини Боттом. Заглянуть в «Красти Краб» или домой к Губке Бобу, прокатиться на одной из лодок в школе миссис Пафф или сходить в кинотеатр «Риф» — все это теперь возможно. Во время похождений по подводному городу можно отыскать коллекционные предметы и другие бонусы, которые помогут главному герою пройти испытания.

Задач будет несколько. В одной из миссий придется защитить «Красти Краб» от орды голодных анчоусов, в другой — помочь Сэнди овладеть взрывной силой красного камня, в третьей — противостоять трюкам Планктона. Но это лишь часть испытаний, которые придутся на долю Губки Боба. На протяжении игры он вместе с геймером будет участвовать в гонках, решать головоломки, проходить квесты и даже одну мини-игру.

В ней нужно будет профессионально переворачивать бургеры. Во время своих путешествий и испытаний Губка будет встречать до боли знакомых персонажей — того же Патрика, без которого просто не обойтись, и Сэнди. Дополнение SpongeBob вышло 26 июля 2022 года. Игроки могут его приобрести за 1340 Minecoins.

 

Сегодня слушаем британскую певицу Софи Эллис-Бекстор и новый трек «Hypnotized».

 

На прошлой неделе в Сан-Диего прошел фестиваль Comic-Con — значимое ежегодное мероприятие для поклонников поп-культуры, куда со всего мира съезжаются фанаты комиксов, фильмов, сериалов и видеоигр.

Особую роль в рамках развлекательной программы играет косплей, и в этот раз он вышел на новый уровень. Поклонники игры GTA из творческого сообщества BoyWorldWide переоделись в костюмы петухов и на время фестиваля открыли ресторан Cluckin' Bell — копию заведения из популярной игры.

Авторы идеи воссоздали интерьер фастфуд-ресторана и продумали брендированную упаковку для блюд и напитков. Например, в реальном меню, как и в игре, можно встретить газировку Sprunk, очевидно отсылающую к Sprite.

А на стене заведения висит плакат, напоминающий официантам не обслуживать Тревора Филипса. Причина — «Бросает гранаты в сотрудников, угоняет автомобили клиентов, занимается вандализмом, не платит за еду».

Еще одно объявление призывало посетителей «хотя бы на мгновение сесть и вместе насладиться едой», несмотря на вражду между некоторыми постоянными клиентами.

 

У многих людей есть истории из детства о том, как безумно хотелось завести котика или собачку. Но желание разбивалось о суровое слово папы, который строго-настрого запрещал появление каких-либо животных в своём доме. Однако те, кому всё-таки удалось обойти этот запрет, знают, кто в конце концов становится лучшим другом питомца. Взгляните сами, это запредельная милота.

Хорошего дня и пушистого настроение!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

28 июля 2022, в 06:00 +2
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
29 июля: новый GTA VI с женщиной-протагонистом и «тонкий» город будущего за 1 трлн долларов
29 июля: новый GTA VI с женщиной-протагонистом и «тонкий» город будущего за 1 трлн долларов
27 июля: альтернативный «Сапер» по мотивам «Морбиуса» и редкий прообраз первого компьютера Apple
27 июля: альтернативный «Сапер» по мотивам «Морбиуса» и редкий прообраз первого компьютера Apple