1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Вместо рынка в районе облбольницы в Туле может быть стадион! - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Вместо рынка в районе облбольницы в Туле может быть стадион!

Вместо рынка в районе облбольницы в Туле может быть стадион!

Об этом заявил глава администрации Тулы Евгений Авилов в ходе прямой линии с читателями Myslo.ru и газеты «Слобода».

В связи с постановлением правительства закрываются открытые микрорынки. Рынок в районе ул. Вильямса, 36, не исключение. Можно ли использовать эту площадку, чтобы построить там закрытый спортивный комплекс с бассейном?

- Действительно, я согласен, что Туле не хватает спорткомплексов, - сказал Евгений Авилов. - Но хочу отметить, что такое бурное строительство спортивных объектов за последние два года в городе вряд ли кто вспомнит!  У нас в проектах строительство двух спорткомплексов: Ледовая арена (она будет строиться за счёт «Газпрома», они в этом году приступают к его проектированию) и комплекс в парке им. 250-летия ТОЗа (он откроется к февралю 2014 года).

В этом году закончим проектные работы по реконструкции футбольного поля стадиона «Металлург». Спорткомплекс у нас уже функционирует, пришло время привести в порядок футбольное поле, сделать нормальные трибуны.

Выделены средства на приобретение спортивной базы «Спартак» (она располагается за облбольницей). Планируцем там разместить лыжную школу.

На совете при главе администрации уже рассмотрели проект реконструкции пролетарского парка «Берёзовая роща». Планируем сделать там лыже-роллерную трассу, открытые площадки для занятия стритболом, волейболом и футбольные площадки для всех желающих.

В школе №21 очень хотим доделать бассейн. Сейчас готовимся к суду с недобросовестным подрядчиком, который нам готовил документацию. Здесь нам помогает губернатор, он готов софинансировать этот объект из областного бюджета.

Что касается рынка на ул. Бондаренко, я полностью поддерживаю предложение жителей – поставить там спортивную площадку. Там для этого достаточно места осталось. Распоряжается землёй Министерство имущественных и земельных отношений. В случае передачи земли городу мы попросим, чтобы в министерстве рассмотрели вариант именно спортивных объектов на этой земле.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 июня 2013, в 16:01 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские самбисты завоевали комплект медалей
Тульские самбисты завоевали комплект медалей
У тульских воспитанников спортшкол появился свой автобус
У тульских воспитанников спортшкол появился свой автобус