1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  5. Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
  6. Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 4 - MySlo.ru
Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам

Новоселы заселятся в новостройку по ул. Металлургов, 106, известную как комплекс «Параллель».

27 августа губернатор Тульской области Владимир Груздев вручил ключи от квартир детям - сиротам. Новосёлы заселятся в семнадцатиэтажный дом по ул. Металлургов, 106, который построен комплексом «Параллель». Общая площадь 38 квартир составляет 1,8 тыс. кв. м. 

Владимир Груздев поздравил новоселов:

Владимир Груздев

Я бы хотел поблагодарить, прежде всего, жителей города, потому что именно на деньги туляков приобретаются квартиры для детей-сирот. Я заметил одну тенденцию: в 2009  году на очередь на получение жилья стояло около 200 сирот. В этом году мы выделяем 286 квартир, и на очереди у нас 916. То есть очередь растёт: раньше ребята не верили в то, что можно получить квартиру. А сегодня вера появилась, и это очень хорошо. Мы не боимся, что очередь растёт. Будем прилагать все усилия, чтобы обеспечить ребят комфортным жильём. Причём, квартиры будем давать только в новостройках. Поздравляю всех вас!

Оксана Превизенцева

- Восемь лет я ждала квартиру, добивалась, чтобы мне дали жилье. Я выпускница интерната, квартира матери сгорела. Много, что в жизни прошла... Встала на очередь на получение квартиры, как сирота. Даже не верится, что теперь я её получила. Сюда я заеду вместе с моими детьми, двойняшками. Они очень рады новой квартире.

Кстати, новые квартиры новосёлы получили уже с отделкой. Здесь есть раковина, плита, сделан косметический ремонт. Хоть квартира и однокомнатная, но жильцы отмечают, что площадь её достаточно большая.

- Моя жена  - сирота. Квартиру ждала семь лет. Теперь наша семья - жена, дочка и я - новосёлы! Наша квартира - 48 кв. м. До этого мы снимали квартиру, - поделился радостью новосел Сергей Ромашко.

До конца 2013 еще 27 детей-сирот получат новое жильё в жилом комплексе «Параллель».

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

Автор:
27 августа 2013, в 14:56 +4
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Изобретатели из Тулы участвуют в авиасалоне МАКС-2013
Изобретатели из Тулы участвуют в авиасалоне МАКС-2013
Сергей Галкин недоволен работой полицейского мотовзвода
Сергей Галкин недоволен работой полицейского мотовзвода