1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Владимир Груздев поучаствовал в открытии Центра детского творчества - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Владимир Груздев поучаствовал в открытии Центра детского творчества - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Владимир Груздев подарил юным художникам из Поленово мольберты

Владимир Груздев подарил юным художникам из Поленово мольберты

Глава региона принял участие в открытии Центра детского творчества 26 сентября в здании мемориальной школы им. В.Д. Поленова.

Владимир Груздев отметил, что открытие детского центра творчества в здании мемориальной школы им. В.Д. Поленова является одним из значимых событий Тульского региона.

Глава региона сообщил, что благодаря сотрудничеству правительства Тульской области с Министерство культуры РФ здание школы, основанной в 1911 году В.Д. Поленовым, было восстановлено. В настоящее время в центре функционирует библиотека, танцевальный кружок, кружок лепки керамических изделий. Также здесь будут учить детей рисованию.

Владимир Груздев

В этой школе детей учили не только писать и читать, но и обучали ремеслу, приобщали к основам изобразительного искусства. Школа пережила многое, и мы горды, что сумели её восстановить и сделать центром, который продолжит традиции Василия Поленова.

Владимир Груздев пожелал учащимся школы и их наставникам творческих успехов. Также глава региона передал в дар Центру детского творчества мольберты и наборы для рисования.

Губернатор добавил, что открывшийся центр – не единственный проект, который носит имя В.Д. Поленова. Планируется, что «Поленовское подворье» появится и на улице Металлистов – самой старой в Туле.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

27 сентября 2014, в 10:53 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В магазине «Гудвин» на ул. Болдина убили охранника
В магазине «Гудвин» на ул. Болдина убили охранника
На тульском портале госуслуг появилось 29 новых возможностей
На тульском портале госуслуг появилось 29 новых возможностей