1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Узловой из аварийного жилья переселят 1313 человек - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Узловой из аварийного жилья переселят 1313 человек

В Узловой из аварийного жилья переселят 1313 человек

8 июля Владимир Груздев провёл рабочую встречу с руководством Узловского района.

По экономическим показателям у Узловского района очень высокие результаты. Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов:

Николай Терехов

Консолидированный бюджет муниципального образования Узловский район  в 2014 году по доходам составил 1 млрд 753 млн рублей. Выполнение по доходам на 1 июня 2014 года составило 627,6 млн рублей (35,8% к годовому плану), в том числе собственных доходов  189 млн рублей. За пять месяцев 2014 года план собственных доходов выполнен на 100,5%.

В этом году Узловая участвует в десяти федеральных и региональных программах на сумму более 680 млн рублей.

Губернатор Тульской области отметил успехи узловчан, но и о проблемах тоже спросил. Так, в Узловском районе уже месяц отсутствует горячее водоснабжение, хотя жители исправно оплачивают счета. Владимир Груздев поручил разобраться с этой проблемой и сообщить жителям о возобновлении водоснабжения.

Важной темой собрания стал вопрос обеспечения жильём.

В 2014 году в Узловском районе построят более 23 тыс кв. м жилья. Переселят из аварийных и ветхих домов более 1300 человек. 58 квартир выделят по программе "Молодая семья".


Владимир Груздев

Переселение граждан из аварийного жилья – приоритетная задача руководителей и правительства региона. За три года в Узловой предстоит переселить порядка пяти тысяч квадратных метров жилья, что составит более тысячи квартир. Таких объемов жилья в Узловой никогда не строилось. По вопросу переселения необходимо персонально подойти к каждой семье, чтобы соблюсти все нормы предоставления жилья.

Экономические достижения Узловского района на этом не заканчиваются. На территории индустриального парка "Узловая" в 2017 году откроется завод китайских автомобилей Great Wall. Это привлечёт серьёзные инвестиции в областной бюджет и обеспечит регион новыми рабочими местами с достойной оплатой труда.

Фото с сайта правительства Тульской области

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 июля 2014, в 15:25 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские полицейские поймали наркокурьера
Тульские полицейские поймали наркокурьера
Туляка оштрафовали на 15 тысяч рублей за покупку героина
Туляка оштрафовали на 15 тысяч рублей за покупку героина