1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области растет спрос на рабочие профессии - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области растет спрос на рабочие профессии

В Тульской области растет спрос на рабочие профессии

Это связано с открытием ряда производств в нашем регионе. 

Сегодня в Тульском государственном университете состоялась областная педагогическая конференция работников системы профессионального образования Тульской области. На заседании обсуждалась тема модернизации системы профессионального образования в регионе.  

Марина Левина, заместитель председателя правительства, отметила необходимость создания условий для привлекательности не только рабочих профессий, но и специалистов – врачей, учителей.  

Марина Левина

Мы заинтересованы в том, чтобы каждая сфера жизнедеятельности имела большой потенциал в привлечении высококвалифицированных кадров. Только тогда мы можем говорить о развитии, совершенствовании и модернизации системы образования.

С докладом о реализации нового закона «Об образовании в Российской Федерации» выступила Наталия Золотарева, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров, которая отметила, что новый учебный год начинается вместе с реализацией нового закона, который даст новые возможности в развитии, как общего образования, так и профессионального.

Наталия Золотарева также сообщила о введении мониторинга образования на всех уровнях.

Наталия Золотарева

Оценка качества деятельности образовательных учреждений – обязательная составляющая деятельности всей системы образования. Мониторинг позволит контролировать работу учреждений, ставить перспективные цели развития и устранять недостатки в процессе самоконтроля.

Дмитрий Ломовцев, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области:

 

Дмитрий Ломовцев

Региональный рынок труда в настоящее время испытывает потребность в рабочих кадрах на промышленных предприятиях региона. Спрос на рабочие профессии будет только возрастать, в связи с открытием ряда производств в рамках инвестиционной политики региона.

Напомним, вопрос нехватки рабочих и инженеров обсуждался на заседании комиссии по промышленности, дорожному хозяйству и строительству, которое прошло этим летом. В ходе заседания было высказано предложение о проведении мониторинга занятости выпускников тульских ссузов, а также об усилении работы по повышению престижа рабочих специальностей

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 августа 2013, в 17:23 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Список факелоносцев: справедливость или сарказм?
Список факелоносцев: справедливость или сарказм?
Туляк танцует со звездами!
Туляк танцует со звездами!