1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские женщины благодарны за введение ограничений на продажу алкоголя - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Тульские женщины благодарны за введение ограничений на продажу алкоголя - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Тульские женщины благодарны за введение ограничений на продажу алкоголя - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Тулячки поблагодарили Груздева за введение ограничений на продажу алкоголя

Тулячки поблагодарили Груздева за введение ограничений на продажу алкоголя

Об этом губернатор Тульской области рассказал на встрече с предпринимателями 13 марта.

13 марта на встрече с губернатором Тульской области региональные бизнесмены обсуждали насущные проблемы.

Денис Николаевич, директор компании, занимающейся оптовой торговлей алкогольной продукции, поинтересовался, насколько эффективным оказался запрет на продажу алкоголя в определенные часы.

- Хотелось бы узнать, можно ли оценить эффективность этих ограничений, чтобы понять, в какую сторону нам дальше двигаться? – обратился к Владимиру Груздеву бизнесмен.

Губернатор пояснил, что пока прямой связи между введением ограничений по продаже алкоголя и уровнем преступности в состоянии алкогольного опьянения нет. Наоборот, число таких преступлений в нашем регионе даже выросло, хоть и незначительно.

Однако мнение жителей, а точнее представительниц прекрасного пола,  говорит о том, что постановление об ограничении продажи горячительных напитков  было принято не зря.

-  Я разговаривал со священнослужителями, и они говорили, что женщины приходят и благодарят...  - рассказал губернатор, - потому что сейчас их мужчины доходят до дома. Раньше же они до дома в трезвом состоянии не доходили.

- Все-таки эффект определенный есть, – добавил представитель правоохранительных органов. – Количество уличных преступлений уже снижается. Думаю, что и количество тяжких преступлений  будет уменьшаться.

Напомним, с 1 июня 2013 года продажа алкоголя на территории Тульской области разрешена с 14.00 до 22.00 в будние дни и с 12.00 до 22.00 в выходные.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
13 марта 2014, в 21:30 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Груздев призвал бизнесменов помочь братскому народу Украины
Груздев призвал бизнесменов помочь братскому народу Украины
В Тульской области минимальная заплата составит 12000 рублей
В Тульской области минимальная заплата  составит 12000 рублей