1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульские выпускники сдали ЕГЭ по литературе и географии - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Семь выпускников сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Семь выпускников сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

6 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев провёл рабочую встречу с министром образования Тульской области Денисом Бычковым.

Денис Бычков доложил Владимиру Груздеву о первых итогах Единого государственного экзамена по литературе и географии, который прошёл 26 мая. По словам Дениса Бычкова, в Тульской области ЕГЭ по литературе сдал 371 выпускник.

Министр подчеркнул, что в этом году число 100-балльников по литературе оказалось равным суммарному результату последних трёх лет: в 2011 году три выпускника набрали 100 баллов, в 2012 году – один, а в 2013 году – снова три.

Экзамен по географии в Тульской области сдавали 62 выпускника. Увы, стобалльников среди них в этом году нет:

Денис Бычков отметил, что нарушений на экзаменах в этом году практически не было. Только один выпускник попался со шпаргалкой. Сотовых телефонов на экзамен никто не проносил. Контрольно-измерительные материалы в сети интернет не размещались.

Министр напомнил, что на сегодняшний день тульские выпускники сдали 9 предметов из 14. Ещё 5 экзаменов выпускникам предстоит сдать 9 и 11 июня: информатику, биологию, историю, обществознание и химию.

Владимир Груздев подчеркнул, что сейчас нужно подготовиться к проведению оставшихся Единых государственных экзаменов и организовать чёткую работу апелляционных комиссий.
 

Владимир Груздев

На любые вопросы, которые будут появляться у родителей и выпускников, должны даваться чёткие понятные ответы. У ребят, кто будет не согласен с результатом экзамена и захочет подать апелляцию или пересдать его, такая возможность должна быть.

О том, как первые ЕГЭ сдали выпускники по всей России, читайте здесь.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 июня 2014, в 14:44 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки произвели фурор на первенстве мира по пауэрлифтингу
Туляки произвели фурор на первенстве мира по пауэрлифтингу
В тульских МФЦ появились социальные услуги
В тульских МФЦ появились социальные услуги