1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Теперь туляки сами могут рассчитать свою пенсию - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Теперь туляки сами могут рассчитать свою пенсию

Теперь туляки сами могут рассчитать свою пенсию

У туляков, как и у всех россиян, наконец-то появилась возможность самостоятельно рассчитать размер своей пенсии: Минтруда совместно с Пенсионным фондом представил созданный для этого калькулятор.


Калькулятор размещен на сайте Пенсионного фонда России, доступ к нему открыт для всех заинтересованных пользователей мировой паутины.

Стоит отметить, что данный калькулятор не предназначен для расчета размера пенсий нынешних пенсионеров и тех граждан, которым до выхода на пенсию осталось менее трех лет. А еще - для инвалидов, военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, нетрудоспособных граждан и граждан, потерявших кормильца, индивидуальных предпринимателей, работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочный выход на пенсию. То есть, тех категорий россиян, которые острее всех нуждаются в защите своих интересов государством.

Пенсионный калькулятор прост в обращении: отвечаешь на восемь вопросов – получаешь примерную сумму грядущей пенсии. Как ни крути, а получается - чем выше зарплата, чем больше трудовой стаж, чем позже выход на пенсию, тем лучше. А это, собственно, и есть суть новой пенсионной реформы, механизм которой будет запущен в 2015 году.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

25 июня 2013, в 19:06 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Выгодные кредиты для малого бизнеса
Выгодные кредиты для малого бизнеса
Серенада для балконов
Серенада для балконов