1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Эстафета олимпийского огня в Туле: проспект Ленина, Центральный парк - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 41 - MySlo.ru
  5. Эстафета олимпийского огня в Туле: проспект Ленина, Центральный парк - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 41 - MySlo.ru
  6. Эстафета олимпийского огня в Туле: проспект Ленина, Центральный парк - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 41 - MySlo.ru
Эстафета олимпийского огня в Туле: проспект Ленина, Центральный парк

Эстафета олимпийского огня в Туле: проспект Ленина, Центральный парк

Огромное количество туляков и гостей города вышло на улицы, чтобы поприветствовать пламя Олимпиады-2014. Большой фоторепортаж!

Третий этап эстафеты стартовал от Могилевского сквера. Дальше факелоносцы пронесли огонь по улице 9 Мая, свернули на Болдина, затем добежали до ул. Дм. Ульянова.

Ольга Вострикова @assol_new

Самый классный этап был у нас на Болдина. Не пафосно, но искренне-празднично! Спасибо @MikeTentser !)

Оттуда торжественная процессия двинулась по Красноармейскому проспекту, к Фрунзе, а затем в Центральный парк. Пройдя по парку, огонь снова вернулся на проспект Ленина. Затем факелоносцы обогнули "белый дом" по улице Фр. Энгельса и передали эстафету у стен кремля.

Факелоносцы пронесли огонь по южной стене, через башню Одоевских ворот, Никитскую башню и спустились через ворота Ивановской башни. Затем состоялась передача эстафеты возле колоколов, отлитых для звонницы Успенского собора Тульского кремля.

И завершала весь праздник прославленная спортсменка Ольга Слюсарева. Именно ей была доверена честь зажжения олимпийской чаши на главной площади города. К слову, это она сделала совместно с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. 

В интервью журналистам Ольга Слюсарева призналась, что ощущала себя практически так же, как при победе на Олимпиаде. 

- Это так же волнительно и по-настоящему почетно! - отметила спортсменка.

А Владимира Груздева спросили про столь быстрое и неоконченное приготовление города к эстафете.

- Благоустройство Тулы продолжается и будет продолжаться, - уверил глава региона. - Это происходит независимо от олимпийской эстафеты. Все обязательно будет закончено, а качество ремонта - проверено!

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

14 октября 2013, в 23:11 +1
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Эстафета олимпийского огня в Туле: празднования на площади Ленина
Эстафета олимпийского огня в Туле: празднования на площади Ленина
Из-за засухи в Африке подорожает шоколад
Из-за засухи в Африке подорожает шоколад