1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Школьников будут учить математике «по способностям» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Школьников будут учить математике «по способностям»

Школьников будут учить математике «по способностям»

Сами ученики и их родители смогут выбрать, на каком уровне они хотят изучать точную науку - для общей грамотности, для прикладного использования или для творческого использования в профессии.

Пилотный проект под названием «Понятная математика» стартует в нескольких школах Москвы 1 сентября.

Ученикам предложат три уровня сложности математики: для общей грамотности, для прикладного использования или для творческого использования в профессии. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал руководитель центра педагогического мастерства городского департамента образования Иван Ященко.

– Будут разные требования к результатам. Школьник и родители сами будут определять необходимый им уровень знаний, – пояснил он.

Математика для жизни будет понятна каждому, для прикладного использования понадобится тем, кто хочет поступать в инженерные вузы или получать высококвалифицированные рабочие специальности, а математика для творческого использования в профессии — это математика для будущих ученых.

Пилотный проект рассчитан на учеников 5-11 классов. С 1 сентября 2014 года он стартует в нескольких школах Москвы. Затем на эту систему смогут перейти все школы.

Деление школьных уроков математики на три уровня предусматривает концепция математического образования, утвержденная правительством в конце декабря 2013 года. По этой концепции не бывает детей, не способных к математике. Любого школьника можно обучить этому предмету хотя бы на первом уровне, необходимом для жизни.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

19 февраля 2014, в 18:02 +4
Другие статьи по темам
Спасатели региона начали подготовку к весенним паводкам
Спасатели региона начали подготовку к весенним паводкам
Тульская легкоатлетка взяла бронзу в первенстве страны
Тульская легкоатлетка взяла бронзу в первенстве страны