1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. "Ожидание в очереди в госорганы должно занимать не более 15 минут" - Новости Тулы и области - MySlo.ru
"Ожидание в очереди в госорганы должно занимать не более 15 минут"

"Ожидание в очереди в госорганы должно занимать не более 15 минут"

24 декабря состоялось оперативное совещание, проводимое губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.

Основной доклад представил министр экономического развития Тульской области – директор департамента экономического развития Григорий Лаврухин. Согласно Указу, доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ, должна составить к 2015 году 90%. Тульская область ставит перед собой задачу к 2015 году достичь показателя в 99,5%, а также уже в 2014 году сократить время ожидания в очереди при обращении заявителя в орган государственной власти для получения услуг до 15 минут.

Председатель комитета Тульской области по информатизации и связи Артур Контрабаев выступил содокладчиком по данному вопросу и рассказал о работе, которая проводится в регионе для достижения поставленных задач. К настоящему моменту в регионе работают 14 многофункциональных центров. «Основной задачей в 2013 году было открытие центров, в нынешнем году наряду с открытием стоит задача  увеличить количество и качество оказываемых услуг», - сказал Контрабаев. Сегодня в каждом МФЦ доступно от 30 до 65 услуг. Всего в планах открыть и обеспечить деятельность более 30 МФЦ и создать свыше 100 удаленных рабочих мест, чтобы жители отдаленных сел также могли получить услугу в режиме одного окна. В каждом МФЦ жители смогут получить до ста различных услуг.

Владимир Груздев указал на то, что, несмотря на произведенные немалые затраты на развитие сети МФЦ, пока в многофункциональных центрах оказывается небольшое количество услуг. «Нам нужно обеспечить оказание 1,5 млн. услуг в год жителям региона в многофункциональных центрах, пока этот показатель составляет 85 тысяч. Наша задача - чтобы все государственные услуги жители получали в МФЦ», - сказал губернатор.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 января 2014, в 18:46 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Богородицка с вилами накинулся на участкового
Житель Богородицка с вилами накинулся на участкового
В тульский «Арсенал» на просмотр приедет защитник
В тульский «Арсенал» на просмотр приедет защитник