1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле открылся новый МФЦ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле открылся новый МФЦ

В Туле открылся новый МФЦ

Новый многофункциональный центр начал работу в Центральном районе Тулы по адресу: ул. Менделеевская, д. 2. Это уже второй МФЦ на территории города. 

Пока центр функционирует в тестовом режиме, тем не менее, все строительные и отделочные работы завершены, оборудование готово к работе, а прошедшие специальное обучение специалисты центра ждут посетителей. Артур Контрабаев, председатель комитета Тульской области по информатизации и связи, пояснил:

Артур Контрабаев

МФЦ – это учреждение, работающее по принципу «одного окна», созданное для взаимодействия между гражданами и органами власти на качественно новом уровне. По факту, необходимые государственные и муниципальные услуги (оформление паспорта/загранпаспорта, назначение ежемесячного пособия, оформление прав собственности и другие) вы можете получить в одном месте, без очередей и в удобное время.

Новый офис отвечает современным стандартам комфортности и доступности - при входе в здание установлен подъемник для людей с ограниченными возможностями, в зале имеется отдельная игровая зона для детей.

Для обеспечения комфорта граждан во время ожидания вызова к специалисту, центр оборудован мягкими сидениями, стойками для раскладки документов, информационными стендами, на которых легко найти необходимую информацию о предоставляемых услугах, справочную информацию о деятельности многофункционального центра.

В Тульской области это уже 9-й многофункциональный центр: МФЦ уже работают в городах Донской, Новомосковск, в Центральном районе Тулы, а также в Алексинском, Веневском, Одоевском, Узловском и Щекинском районах.

До конца 2013 года запланировано открытие еще 5 многофункциональных центров  в городах Суворов и Плавск, в поселках Арсеньево, Дубна и Чернь.

Всю необходимую информацию о работе МФЦ Вы можете получить по бесплатному номеру: 8-800-200-71-02.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 декабря 2013, в 17:15 +1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
20 тульских магазинов не смогут продавать алкоголь по вечерам с 1 по 7 января
20 тульских магазинов не смогут продавать алкоголь по вечерам с 1 по 7 января
Скончался Почетный гражданин Тульской области Андрей Леонидович Малыхин
Скончался Почетный гражданин Тульской области Андрей Леонидович Малыхин