1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. До конца года в Тульской области будет функционировать 14 МФЦ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
До конца года в Тульской области будет функционировать 14 МФЦ

До конца года в Тульской области будет функционировать 14 МФЦ

Сейчас в регионе работает 8 многофункциональных центров. 

4 декабря в режиме видеоконференции Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел с главами субъектов страны  совещание по вопросу развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

По словам премьера, организовывать сеть МФЦ нужно так, чтобы «людям не приходилось передвигаться по всему городу для того, чтобы найти центр». Дмитрий Медведев также сообщил, что необходимо создать систему, позволяющую гражданам получать государственные и муниципальные услуги на всей территории страны, независимо от места жительства или пребывания.

Дмитирй Медведев

Задача – к концу 2015 года обеспечить для 90% граждан доступ к получению услуг по принципу «одного окна». Для этого нужно увеличить количество МФЦ почти в три раза. Почти на уровень три тысячи таких объектов нам нужно выйти.

Как отметил губернатор Тульской области Владимир Груздев при общении с журналистами, в настоящее время в регионе действует 8 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в городах: Донской, Новомосковск, Тула, а также в Алексинском, Венёвском, Одоевском, Узловском и Щекинском районах. В этом году многофункциональными центрами уже оказано более 77 тысяч государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованными являются услуги в сфере земельных отношений, архитектуры, строительства и юридические консультации.

До конца 2013 года запланировано открытие 6 многофункциональных центров  в городах: Тула, Суворов, Плавск, в поселках: Арсеньево, Дубна, Чернь. В 2015 году многофункциональные центры будут открыты в каждом муниципальном районе и городском округе.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

4 декабря 2013, в 17:18 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Жители Плавска предложили открыть детский садик на месте бывшего военного городка
Жители Плавска предложили открыть детский садик на месте бывшего военного городка
Одна из школ в Тульской области стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»
Одна из школ в Тульской области стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России»