1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На ВВЦ в Москве проходит День тульского землячества - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На ВВЦ в Москве проходит День тульского землячества

На ВВЦ в Москве проходит День тульского землячества

На территории павильона работает выставка об истории региона. Все желающие могут ознакомиться с ней  и купить тульские пряники, белевскую пастилу, суворовские конфеты, а также декоративные изделия.

В рамках фестиваля-презентации региональных землячеств «Москва – наш общий дом» 29 сентября в павильоне ВВЦ проходит День тульского землячества.

Здесь работают выставки мастеров народных промыслов и проводятся мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, моделированию военной техники, по росписи по дереву, стеклу и другим видам народного творчества.

 

Кроме того, действует выставка об истории города-героя Тулы, о Куликовом поле и о зарождении оборонной промышленности в городе оружейников. Также посетители смогут подробно узнать о легендарном крейсере «Варяг» и его командире Всеволоде Рудневе, о достопримечательностях региона и знаменитых уроженцах тульской земли.

 

Ну а на торгово-ярмарочной площадке проходит выставка-продажа тульских пряников, суворовских конфет, белевской пастилы, изделий декоративно-прикладного творчества: глиняных филимоновских, белевских и богородицких игрушек.

Вторая часть Дня тульского землячества – это выездная концертная программа. По Садовому кольцу специальным маршрутом пройдет троллейбус, оборудованный в передвижной концертный зал. В концертной программе примут участие артисты из Тульской области и музыкальные коллективы, сотрудничающие с тульским землячеством.  
 

Фото: Дмитрий Литвинов

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

29 сентября 2013, в 13:11 +3
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Причина пожара в Щекино пока не установлена
Причина пожара в Щекино пока не установлена
Лучшая команда черлидеров-2013 – «Сильные духом»
Лучшая команда черлидеров-2013 – «Сильные духом»