1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Какие дороги будут отремонтированы в Тульской области в 2014 году, станет известно 2 декабря - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Какие дороги будут отремонтированы в Тульской области в 2014 году, станет известно 2 декабря

Какие дороги будут отремонтированы в Тульской области в 2014 году, станет известно 2 декабря

Владимир Груздев, глава региона, дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области именно к этому сроку «утвердить и разместить  на сайте министерства программу ремонта дорог в 2014 году».

26 ноября 2013 года Владимир Груздев провел рабочее совещание по вопросу строительства, ремонта, реконструкции дорог и дворовых территорий.

На встрече присутствовали Юрий Андрианов, председатель правительства Тульской области, Виктор Трифонов, советник губернатора, Андрей Стукалов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области, Евгений Авилов, глава администрации города, Одиссей Куцуров, региональный министр транспорта и дорожного хозяйства, а также руководители ГУ ТО «Тулаупрадор», «Тулаавтодор», предприятий дорожного хозяйства и проектных организаций.

Как отметил Одиссей Куцуров, все службы к работе в зимний период полностью готовы. Отметим, что в связи с ухудшением погодных условий тульские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности - об этом стало известно 25 ноября в ходе оперативного совещания. 

Одиссей Куцуров

Материалы по зимнему обслуживанию получены полностью. Проблем с техникой нет. Песок и соль получены в полном объеме. Что касается ремонта дорог, то по состоянию на 25 ноября госзадание выполнено полностью: 21 объект сдан, еще 12 находятся на стадии сдачи. План ремонта дорог на 2014 год на данный момент ещё корректируется.

Напомним, 6 ноября губернатор Тульской области поручил дорожникам завершить ремонт дорог к 1 декабря 2013 года:

Владимир Груздев

В ближайшее время надо четко спланировать, утвердить и разместить на сайте министерства программу ремонта дорог в 2014 году.

Евгений Авилов также отметил высокие показатели по ремонту региональных дорог. В частности, он отметил, что на сегодняшний день полностью выполнены работы на 55 объектах.

Евгений Авилов

В этом году мы покрыли 685 тысяч квадратных метров дорог. На некоторых участках ещё ведется приемка работ.

Также на заседании отметили, что план по замене и установке остановочных павильонов практически выполнен - установлено 237 павильонов из 250. И, пока позволяют погодные условия, работа будет продолжаться. Глава региона поручил по возможности установить павильонов свыше запланированного.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 ноября 2013, в 15:05 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
26 ноября на 92-м году жизни скончался Алексей Головин - ветеран ВОВ, органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы Тульской области
26 ноября на 92-м году жизни скончался Алексей Головин - ветеран ВОВ, органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы Тульской области
Эксперты Компании Металл Профиль выступили на Металл-Экспо’2015
Эксперты Компании Металл Профиль выступили на Металл-Экспо’2015