1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. К 1 декабря в регионе завершится ремонт дорог - Новости Тулы и области - MySlo.ru
К 1 декабря в регионе завершится ремонт дорог

К 1 декабря в регионе завершится ремонт дорог

Такое поручение дорожникам дал Владимир Груздев

6 ноября губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание по вопросу строительства, ремонта, реконструкции дорог и дворовых территорий.

Одиссей Куцуров, министр транспорта и дорожного хозяйства региона, доложил губернатору о ремонте дорог:

Одиссей Куцуров

Заасфальтировано 276,5 км дорог, что составляет 99,6% от плана. Комиссией приняты 14 дорог и 1 мост. 21 дорога протяженностью 194,8 км готовится к сдаче.

Министр также отметил, что на сегодняшний день на двух дорогах и двух мостах работы продолжаются. По программе содержания дорог освоено 887,8 млн рублей. Отремонтировано 97,6 км дорог. Работы по их строительству выполнены на сумму 97 млн рублей, что составляет 25% от плана.

Что касается ремонта дворовых территорий, то из 215 объектов работы завершены на 175, то есть выполнение плана составляет 82%.
По ремонту улиц: из 103 работы завершены на 101 объекте.
По ремонту дворов и дорог местного значения: из 179 объектов приняты 143, что составляет 80% от плана.

Владимир Груздев

В этом году не будет полностью выполнена программа строительства сельских дорог. Кроме того, не удастся завершить всех мероприятий в рамках программы строительства, реконструкции, ремонта и содержания автодорог.

На совещании было отмечено, что по программе строительства сельских дорог в регионе будет принята только одна дорога - в с. Дедилово Киреевского района. Из 273 млн рублей, выделенных на реализацию данной программы, было израсходовано только 14 млн рублей.

- Аукционы по ремонту и реконструкции сельских дорог проводили муниципальные образования. Прошу подготовить перечень муниципалитетов, сорвавших выполнение данной программы, а также тех, которые не выполнили программы по ремонту дворовых территорий и улиц, - дал поручение главе ведомства Владимир Груздев.

Говоря о ремонте автодороги «Тула-Белев», и.о. руководителя ГУ ТО «Тулаупрадор» Сергей Андронов отметил, что он будет завершен до 10 ноября.

- Из 24 километров осталось заасфальтировать 4,7 километра, - констатировал Сергей Андронов.

На совещании также было отмечено, что  установлено 163 остановочных павильона из 200, монтаж которых был запланирован на этот год.

Глава региона поручил руководителю ГУ ТО «Тулаавтодор» установить в этом году большее количество павильонов, чем было запланировано, а также заранее подготовить необходимую документацию, чтобы продолжить данные работы с наступлением весны. Владимир Груздев подчеркнул:

Все работы по ремонту дорог, отсыпке обочин и установке остановочных павильонов необходимо завершить не позднее 1 декабря.

 - В целом в этом году наши бюджетные учреждения отработали удовлетворительно. На следующий год - большие задачи, и уже сейчас нужно начинать готовиться к их выполнению, - подчеркнул губернатор.

Фото из архива Myslo

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

6 ноября 2013, в 16:23 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Красивые телефонные номера за полцены
Красивые телефонные номера за полцены
В Туле водитель Porsche остановился и перевел старушку через дорогу
В Туле водитель Porsche остановился и перевел старушку через дорогу