1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Ещё один тульский банк перестал выдавать денежные средства по вкладам - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Центральный Банк не отзывал лицензии у тульских банков

Центральный Банк не отзывал лицензии у тульских банков

Но туляки волнуются и звонят в редакцию, потому что желающих получить наличные в ОАО Банк «Тульский Промышленник» расписывают по дням рабочей недели.

Ограничение в выдаче наличных обусловлено, скорее всего, ажиотажным спросом...Банкоматы работают, но согласно ограничениям, принятым во всей России.

В редакцию обратилась Марина Белова, жительница Тулы.

Марина Белова

Была вчера в «Тульском Промышленнике» - там настоящий ажиотаж! Огромная очередь, деньги не выдают.. Говорят, что их попросту нет. Записывают всех обратившихся на четверг...

Аналогичные сообщения стали появляться и в твиттере. 

Юлия Румянцева пишет (орфография и пунктуация автора сохранены):

«У бабули вклад в Тул.Промышл..В пятницу пошла снимать.Сказали приходить в понедельник.Могут дать только 10к.Остальные по записи до четверга».

Кстати, Марина Белова также отметила, что у банка очень странно составлен договор: если вклад до 100 тысяч рублей, то их обязаны выдать в тот же день, если более 100 тысяч рублей, то предупредить необходимо за три дня до снятия денег со счета. Но! По договору, менее 100 тысяч рублей положить на счет нельзя...

Пока официальной информации нет. Комментарий от представителей банка «Тульский Промышленник» можно будет получить лишь в понедельник. 

Напомним, в четверг 24 октября в Туле перестали работать отделения и банкоматы банка «Первый Экспресс». По официальной информации от руководства банка, «в компьютерной системе произошел технический сбой».

По словам вкладчиков денежные средства можно было получить лишь с разрешения руководства банка. Руководство и клиенты банка надеются, что с приходом нового управленца ситуация в банке наладится.

Юлия Румянцева также добавила:

«Видимо в этой панике с Первым Экспрессом в других банках начался аншлаг со съемом денег. Ну либо общий [хаос] наступил».

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

27 октября 2013, в 15:47 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
"Арсенал" проиграл в матче с "Енисеем" со счетом 1:2
"Арсенал" проиграл в матче с "Енисеем" со счетом 1:2
Весь мир отстал от России ещё на один час
Весь мир отстал от России ещё на один час