1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Более 200 инвалидов смогут найти себе работу по душе - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Более 200 инвалидов смогут найти себе работу по душе

Более 200 инвалидов смогут найти себе работу по душе

Сегодня состоялось селекторное совещание с участием заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец и руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ.

На совещании обсуждался ход исполнения за 9 месяцев  2013 года показателей, установленных «дорожными картами», в части повышения оплаты труда работникам учреждений образования и культуры, а также шла речь о программах занятости инвалидов и о показателях смертности в регионах.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщил о мероприятиях, направленных на создание рабочих мест для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья. Он сообщил, что в РФ около 200-250 тысяч инвалидов, которым требуются специализированные рабочие места, для создания которых работодателю будут выплачиваться средства из федерального и областного бюджета.

Министр образования РФ Дмитрий Ливанов и министр культуры РФ Владимир Мединский доложили об исполнении Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года в части повышения оплаты труда работникам учреждений образования и культуры.

После завершения видеоконференции Марина Левина подвела итоги совещания с представителями региональных министерств социального блока. Из 208 рабочих мест для трудоустройства лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья уже создано 169. Исполнение программы в регионе будет осуществлено с превышением запланированных показателей. Ведется активная работа с работодателями в рамках трехстороннего соглашения. Финансирование данной программы ведется из федерального бюджета (95%) и регионального бюджета (5%).

Кроме того, Тульская область вошла в семерку регионов-лидеров, которые перевыполняют план по достижению целевых показателей в повышении уровня заработной платы работников культуры. 

Марина Левина

Мы стараемся не только выполнять поставленные федеральным центром поручения, но и решать задачи, пользуясь собственными ресурсами. В настоящее время готовится законопроект, который поддержит работников сельских учреждений культуры.

 Кстати, сегодня этот законопроект приняли в первом чтении.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

21 ноября 2013, в 16:55 +4
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Екатерина Абросимова выбрана главой администрации Ясногорского района
Екатерина Абросимова выбрана главой администрации Ясногорского района
В Туле впервые за 20 лет построен новый детский сад
В Туле впервые за 20 лет построен новый детский сад