1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Бентли», «финик» и «Бамблби»: какие спортивные купе продают туляки - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Бентли», «финик» и «Бамблби»: какие спортивные купе продают туляки
Фото: avito.ru

«Бентли», «финик» и «Бамблби»: какие спортивные купе продают туляки

Представляем новый обзор интернет-объявлений от Myslo.

Многие автомобилисты считают машины в кузове купе непрактичными – маленький багажник, две двери и тесный задний ряд сидений намекают на то, что «третий – лишний» (пассажир, разумеется). А спортивные купе – это уж точно не про практичность. Здесь на первое место выходит эффектный внешний вид, мощный двигатель и стрелка спидометра, за несколько секунд преодолевающая отметку в 100 км/ч.

В нашей очередной подборке интернет-объявлений – яркие и красивые купе, которые не оставят равнодушными многих и заставляют прохожих на улице оборачиваться вслед. Всего в Тульской области насчитывается около 15 таких машин. Мы выбрали самые интересные. Поехали!

 

Как обычно, начинаем с самого дешевого экземпляра. Сегодня ярко-красный это Mitsubishi Eclipse 2005 года выпуска. Двигатель 2,4 литра, 162 л. с., коробка-автомат – не гоночный болид, но вполне может «дать жару». «Эклипс» сменил больше четырёх владельцев и проехал 84000 км.

Продавец пишет, что автомобиль не требует вложений. Кузов был полностью перекрашен «в косметических целях», салон перешит алькантарой, сделана шумоизоляция  и тонировка согласно ГОСТу. Нареканий по работе агрегатов нет, кузов обработан керамикой. Цена – 980 тысяч рублей.

 

В Киреевске за 1,2 млн рублей выставлен на продажу 14-летний «финик» – Infiniti G37. Купе побывало у трёх хозяев, пробег – 115 тысяч километров. Двигатель 3,7 л. выдаёт приличные 333 л. с.

Комплектация Sport, АКПП и задний привод делают из этой машины мечту начинающего стритрейсера. Продавец пишет, что автомобиль был третьим в семье, поэтому эксплуатировался в щадящем режиме. В качестве бонуса – два комплекта колёс.

 

Добавив ещё полмиллиона, можно стать обладателем настоящего «Бамблби» из киносаги «Трансформеры». Правда, предлагаемый к продаже в Туле Chevrolet Camaro пятого поколения поклонники серии могут посчитать «не каноничным» из-за красно-чёрного цвета.

Тем не менее, это полноценный «масклкар» – агрессивная и запоминающаяся внешность, 3,6 литра и 304 лошади под капотом, на одометре – 128 тысяч километров, а максимальная скорость – 245 км/ч. У машины три владельца по ПТС, продавец пишет, что никаких вложений «Камаро» не требует.

 

Следующий автомобиль заслуживает особого внимания. Во-первых, это не просто купе, а кабриолет. А во-вторых – это по-настоящему редкий Fiat 124 Spider (в России продаются всего 13 таких машин).

Итальянец выпущен в 2017 году, имеет экономичный двигатель на 1,4 литра и 160 л. с., АКПП и задний привод. Пробег 32000 км и все – по заграничным трассам. Машина приехала в Россию в феврале, полностью растаможена, получен электронный ПТС.

Максимальная комплектация – спортивные сиденья Recaro, музыка Bose, датчики дождя, света и многое другое. Отличный вариант для оригинальных, экстравагантных и обеспеченных особ. Ценник довольно «кусачий» – 2250000 рублей.

 

И, наконец, самый дорогой и роскошный участник сегодняшнего обзора – Bentley Continental GT 2005 года выпуска. Шестилитровый двигатель вмещает аж 560 «лошадей», за свою жизнь машина часто «ходила по рукам» – в дубликате ПТС значатся три владельца. Пробег скромный – 46000 км.

Продавец пишет, что есть крашеные детали, но силовые элементы не повреждены. «Бентли» в идеальном состоянии и не требует никаких вложений. Есть комплект зимних колёс на «липучке». Владелец готов к любым проверкам за счёт покупателя. Цена – 2750000 рублей.

Как вы относитесь к таким машинам, друзья? Что лучше – мощный двигатель и эффектная внешность или практичность и надежность? Делитесь мнениями в комментариях!

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

17 сентября 2022, в 12:10 0

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Коронавирусная статистика: за сутки в Тульской области вирус выявлен у 498 человек
Коронавирусная статистика: за сутки в Тульской области вирус выявлен у 498 человек
В Москве наградили победителей ежегодной литературной премии «Ясная Поляна»
В Москве наградили победителей ежегодной литературной премии «Ясная Поляна»