1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Тульской области разработают новые ограничения по коронавирусу - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Тульской области разработают новые ограничения по коронавирусу

В Тульской области разработают новые ограничения по коронавирусу

Губернатор провел совещание с членами регионального оперативного штаба.

В последние дни обстановка с коронавирусом в Тульской области, как и в целом по стране, снова стала осложняться. К коронавирусу добавился сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. По словам Алексея Дюмина, в Тульской области ситуация пока лучше, чем в других регионах ЦФО, однако, по мнению экспертов, ухудшение эпидобстановки неминуемо.

– В медучреждениях должен быть необходимый запас лекарств и средств индивидуальной защиты. Кроме того, в любой момент может возникнуть необходимость в дополнительных койках. Нужно проработать нагрузку на медицинский персонал, при необходимости привлекать волонтеров. Держите эти вопросы на личном контроле и оперативно реагируйте, – поручил Алексей Дюмин региональному минздраву.

По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Марины Безбородовой, за последнюю неделю зарегистрирован рост количества случаев ОРВИ, новой коронавирусной инфекции и внебольничных пневмоний.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков доложил, что на данный момент в медучреждениях имеется всё необходимое для оказания помощи больным. Для госпитализации пациентов с COVID-19 развернуто 990 коек, из них занято 795. Плановая помощь полностью сохранена. От коронавируса привито первым компонентом более 585 тысяч человек, вторым компонентом – почти 553 тысячи жителей региона. От гриппа привились порядка 218 тысяч человек, в регион также поступила и вакцина для детей.

Губернатор с учетом текущей ситуации и прогнозов ее развития попросил членов регионального оперативного штаба подготовить предложения и рекомендации по дополнительным санитарным мерам и заблаговременно оповестить жителей об их введении. Алексей Дюмин поручил своему заместителю Сергею Егорову проработать возможность увеличения количества рейсов общественного транспорта в часы пик и активизировать мероприятия по соблюдению масочного режима.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 сентября 2021, в 20:33 −55

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульская область получит более 5,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры
Тульская область получит более 5,2 млрд рублей на развитие инфраструктуры
Спутник: ваш лучший гид по Санкт-Петербургу. Экскурсии в Эрмитаж и другие жемчужины Петербурга
Спутник: ваш лучший гид по Санкт-Петербургу. Экскурсии в Эрмитаж и другие жемчужины Петербурга