1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. По нацпроекту в Тульской области отремонтируют 144 километра дорог - Новости Тулы и области - MySlo.ru
По нацпроекту в Тульской области отремонтируют 144 километра дорог

По нацпроекту в Тульской области отремонтируют 144 километра дорог

Об этом в ходе приемки работ по капремонту улицы Болдина рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

В этом году в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 48 участков общей протяженностью порядка 144 км. 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник
 

Родион Дудник

– Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стоит на особом контроле у губернатора Алексея Дюмина. Глава региона неоднократно отмечал, что все работы должны быть выполнены качественно и в установленные сроки. В настоящее время выполнение работ идет с опережением, а качество соответствует требованиям Федерального дорожного агентства.

 

В том числе по национальному проекту в областном центре отремонтируют 9 улиц. С одной из них, улицы Болдина, стартовал сезон дорожно-строительных работ в регионе. Капремонт завершился 19 мая.

Объект вошел в проект «Улица Победы», приуроченный к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны. В течение юбилейного года дорожники приводят в нормативное состояние или благоустраивают улицы, проспекты и площади, названные в честь Дня Победы или героев войны по всей стране.

как ремонтировали улицу Болдина

На участке выполнена укладка двух слоев асфальтового покрытия. Также дополнительно отремонтированы тротуары, сделаны съезды и примыкания к прилегающим улицам, обустроены ограждения, остановочные площадки с павильонами, нанесена разметка, установлены дорожные знаки. 

Представители общественности, приглашенные на прием работ, оценили качество, в том числе с точки зрения соответствия требованиям доступной среды. Для удобства людей с ограниченными возможностями на подходах к пешеходным переходам занижены тротуары и уложена тактильная плитка. 

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

19 мая 2020, в 21:13 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В страшном ДТП в Новомосковске погибли два человека
В страшном ДТП в Новомосковске погибли два человека
Тулячка, напавшая с ножом на сожителя, проведёт 3,5 года в колонии
Тулячка, напавшая с ножом на сожителя, проведёт 3,5 года в колонии